Здоровый образ жизни
Можно ли навсегда отказаться от сладкого?
Кто-нибудь из вас смог полностью от сладкого отказаться на длительное время?
Да, это я. Полностью отказалась от сладкого с сентября 2021 года. Очень любила и много ела до этого: шоколад, торты, выпечку.
Сейчас совершенно равнодушна. За указанный период съела 1 дольку швейцарского любимого когда-то шоколада с морской солью - без всякого удовольствия!
И один раз тонкий ломтик торта с чёрным кофе + капля ликёра Амаретто. Все это по случаю очень важного события в жизни - выплаты ипотеки за дом. Оно того стоило. Конечно, было вкусно.
Кстати, чай и кофе я тоже не пью.
Что сладкое присутствует в моем рационе? Иногда, очень редко - банан, небольшая мандаринка, ямс запечённый ( это сладкий картофель)
Вывод: от сладкого можно отвыкнуть полностью.
Кстати, чай и кофе я тоже не пью.
На некоторое время вполне можно.
Конечно, и нужно. Сладости это противоестественный для человека и им же искусственно созданный продукт. Никакой пользы они не несут, только кормят твоих паразитов, которые их и просят.
можно
знаю таких
Сейчас пытаюсь. Перехожу на стевию и кокосовый сахар.
не можно а нужно
это возможно...но бывает нелегко
Да
вся пища растительного происхождения это тот же сахар, только превращается в него постепенно в желудке.
зачем? знай меру и не будет проблем
нет, мне это не нужно
нет
Когда организм переходит на кето диету, углеводные запасы быстро истощаются, и организм начинает искать новый источник энергии. Вместо углеводов, организм начинает использовать жир в качестве главного источника энергии. Это происходит благодаря процессу кетоза, когда жиры расщепляются на кетоны, которые затем используются для производства энергии.
Когда углеводы и сладости исключены из рациона, уровень глюкозы в крови уменьшается, что может привести к снижению уровня инсулина. Низкий уровень инсулина в организме может уменьшить желание к сладким продуктам, так как инсулин является гормоном, который способствует аппетиту и регулирует уровень глюкозы в крови.
Кроме того, на кето диете потребление жиров и белков повышается, что способствует созданию ощущения сытости и уменьшает желание к перекусам и сладостям.
Нужно
ну так-то можно, но глюкоза мозгу всё равно нужна.
Глюкоза нужна