Здоровый образ жизни

Как отказаться от сладкого?

Если не употреблять сладости, дня через 2 наступает жесткое уныние и желание съесть хотя бы карамелек, а я умом понимаю, что нельзя, но эти последствия, как их предотвратить? И через какой срок тяга к сладкому пропадет?
Инна Коваль
нельзя отказываться от сладкого, ибо сие есть пища для мозга и не только. в сладком содержиться очень много полезных веществ. особливо полезен шоколад. просто старайтесь воздерживаться от "бесполезных",излишне каллорийных сладостей, таких как жирные торты, пирожные, сдоба и т. п. . употребляйте чёрный шоколад, он чрезвычайно полезен и не откладывается лишними килограммами. в шоколаде не только необходимая организму глюкоза, но и прочие нужные элементы, коие не найти в прочих продуктах. давно доказано, что шоколаду незаслуженно приписывали долгие годы вредные качества. в его составе содержаться даже такие вещества, коие уничтожают вредоносные микробы в ротовой полости и способствуют профилактике кариеса. потребляйте его, когда будет желание съесть сладкое и откажитесь от жирных сластей, шоколад будет компенссировать вам отказ от них и при сем не будет приносить вреда. так же глюкоза содержиться во многих овощах, как например свекла, и их потребление тоже будет способствовать уменьшению желания съесть нечто жирное и вредное. конфеты лучше брать в диабетических отделах и без начинки. ещё есть много вкусных и полезных видов печенья из не каллорийного теста, сие достойная альтернатива вредной сдобе. как правило, такое полезное печенье жёсткое и суховатое. оно не вызывает чувства тяжести и не откладывается в жир. ИНОГДА можно позволять себе (если очень уж велико желание) торты с пометкою <безкаллорийные>,они воздушны, легки и не приводят к нежелательным последствиям. ну и конечно же не стоит забывать о фруктах, в них и сладость, и польза. когда чувствуете желание съесть сладкое, берите фрукты, ешьте их в большом колличестве, ведь они ещё и активно выводят шлаки и прочие токсины из организма и способствуют похудению и бодрости.
Светлана Яценко (Ционова)
Лучший ответ
мне бы вашы проблеммки)))
Не надо есть сладкое килограммами, тогда вес не будет прибавляться. Сладкое организму необходимо, хотя бы для работы мозга. Это "топливо". Ешьте по чуть=чуть до 12 часов дня и все будет в порядке.
купи разных сухофруктов, хорошего мёда. с ними и пей чай.
Ира Кравцова
стевия
Стёпчик Вахмин
Я не могу отказаться, это просто невозможно! а еще я люблю печь, что тут скажешь...
Aurelia Аурелия
Замени сухофруктами (курага, изюм, чернослив) , орехами, фруктами.
Zumrat Алиева
И у меня тоже самое!! ! Заметила, что после занятия спортом желание претупляется!!!
Ты мужик, или Ирбис Снежный? ! Воля есть?!
Инна Коваль Немужик)))
я думаю она навряд ли пропадет)
Кушайте мед или свежие фрукты. Совсем без сладкого мозг не будет работать
Ира Кравцова сладкое мозг преспокойно может взять в орехах,хлебе,макаронных изделиях и крупах.
отказываться от сладкого конечно совсем нельзя, но и превышать норму тоже нельзя. Норма 30-40 гр в день, это как 3-4 дольки шоколада. Если превысить норму, то от этого может пострадать поджелудочная железа. И кстати сейчас везде использует белый рафинированный сахар, на самом деле природный цвет сахара коричневый, его "выбеливают" при помощи "химии". Лучше отказаться от всего этого, и перейти на фрукты, патоку, мед и натуральный сахар ( кстати, его продают в супермаркетах).
скажи себе НЕТ
Полностью перестать есть сладкое я считаю практически невозможным. Раз в месяц так и тянет к какой-нибудь запретной вкусняшке (я думаю, девушки поймут :-))
Но в другое время нужно просто полноценно питаться, а не голодать или придерживаться строгих диет, обязательно включить в свой рацион свежие фрукты, немного сухофруктов, а в чай лучше добавлять натуральный мед вместо сахара.
Также мне очень помогли советы из этой статьи 50-kg.com/zdorovoe-pitanie/kak-otkazatsya-ot-sladkogo.html
Про НЛП-техники очень интересно написано, использую последнюю, про сладкую музыку и действительно скушать вредную сладость уже не так сильно хочется. Попробуйте и вы ))
когда тебе предлагают сладкое: Сначала поворачиваешь голову налево, а потом направо, эту процедуру проделываешь каждый раз когда тебе предлагают сладкое