Здоровый образ жизни
Как отказаться от сладкого?
Если не употреблять сладости, дня через 2 наступает жесткое уныние и желание съесть хотя бы карамелек, а я умом понимаю, что нельзя, но эти последствия, как их предотвратить? И через какой срок тяга к сладкому пропадет?
нельзя отказываться от сладкого, ибо сие есть пища для мозга и не только. в сладком содержиться очень много полезных веществ. особливо полезен шоколад. просто старайтесь воздерживаться от "бесполезных",излишне каллорийных сладостей, таких как жирные торты, пирожные, сдоба и т. п. . употребляйте чёрный шоколад, он чрезвычайно полезен и не откладывается лишними килограммами. в шоколаде не только необходимая организму глюкоза, но и прочие нужные элементы, коие не найти в прочих продуктах. давно доказано, что шоколаду незаслуженно приписывали долгие годы вредные качества. в его составе содержаться даже такие вещества, коие уничтожают вредоносные микробы в ротовой полости и способствуют профилактике кариеса. потребляйте его, когда будет желание съесть сладкое и откажитесь от жирных сластей, шоколад будет компенссировать вам отказ от них и при сем не будет приносить вреда. так же глюкоза содержиться во многих овощах, как например свекла, и их потребление тоже будет способствовать уменьшению желания съесть нечто жирное и вредное. конфеты лучше брать в диабетических отделах и без начинки. ещё есть много вкусных и полезных видов печенья из не каллорийного теста, сие достойная альтернатива вредной сдобе. как правило, такое полезное печенье жёсткое и суховатое. оно не вызывает чувства тяжести и не откладывается в жир. ИНОГДА можно позволять себе (если очень уж велико желание) торты с пометкою <безкаллорийные>,они воздушны, легки и не приводят к нежелательным последствиям. ну и конечно же не стоит забывать о фруктах, в них и сладость, и польза. когда чувствуете желание съесть сладкое, берите фрукты, ешьте их в большом колличестве, ведь они ещё и активно выводят шлаки и прочие токсины из организма и способствуют похудению и бодрости.
мне бы вашы проблеммки)))
Не надо есть сладкое килограммами, тогда вес не будет прибавляться. Сладкое организму необходимо, хотя бы для работы мозга. Это "топливо". Ешьте по чуть=чуть до 12 часов дня и все будет в порядке.
купи разных сухофруктов, хорошего мёда. с ними и пей чай.
стевия
Я не могу отказаться, это просто невозможно! а еще я люблю печь, что тут скажешь...
Замени сухофруктами (курага, изюм, чернослив) , орехами, фруктами.
И у меня тоже самое!! ! Заметила, что после занятия спортом желание претупляется!!!
Ты мужик, или Ирбис Снежный? ! Воля есть?!
Инна Коваль
Немужик)))
я думаю она навряд ли пропадет)
Кушайте мед или свежие фрукты. Совсем без сладкого мозг не будет работать
Ира Кравцова
сладкое мозг преспокойно может взять в орехах,хлебе,макаронных изделиях и крупах.
отказываться от сладкого конечно совсем нельзя, но и превышать норму тоже нельзя. Норма 30-40 гр в день, это как 3-4 дольки шоколада. Если превысить норму, то от этого может пострадать поджелудочная железа. И кстати сейчас везде использует белый рафинированный сахар, на самом деле природный цвет сахара коричневый, его "выбеливают" при помощи "химии". Лучше отказаться от всего этого, и перейти на фрукты, патоку, мед и натуральный сахар ( кстати, его продают в супермаркетах).
скажи себе НЕТ
Полностью перестать есть сладкое я считаю практически невозможным. Раз в месяц так и тянет к какой-нибудь запретной вкусняшке (я думаю, девушки поймут :-))
Но в другое время нужно просто полноценно питаться, а не голодать или придерживаться строгих диет, обязательно включить в свой рацион свежие фрукты, немного сухофруктов, а в чай лучше добавлять натуральный мед вместо сахара.
Также мне очень помогли советы из этой статьи 50-kg.com/zdorovoe-pitanie/kak-otkazatsya-ot-sladkogo.html
Про НЛП-техники очень интересно написано, использую последнюю, про сладкую музыку и действительно скушать вредную сладость уже не так сильно хочется. Попробуйте и вы ))
когда тебе предлагают сладкое: Сначала поворачиваешь голову налево, а потом направо, эту процедуру проделываешь каждый раз когда тебе предлагают сладкое