Здоровый образ жизни
почему считается, что есть много фруктов - вредно?
почему все считают, что сладкие фрукты ведут к диабету, мне не ясно. Ведь во фруктах не глюкоза, а фруктоза! это мы проходили по биологии. либо сейчас много левой информации везде от дилетантов, а я мнительная, либо что? в меде фруктоза, в винограде, персиках и др - фруктоза. Откуда там глюкоза? тогда где содержится фруктоза и откуда ее берут? распутайте мою запутанность плиз!
а что, кроме диабета нет других болезней? про фруктозу я помолчу, сами узнаете чем грозит.
А про витамины... их передозировка грозит сбоями в организме, гормональному дисбалансу, а в следствие и хроническими болезнями.
Александр Дидиченко
а что неясно, что я именно про диабет спросила...
Сахарозы тоже полно
> Ведь во фруктах не глюкоза, а фруктоза!
Там и то, и другое, с сахароза тоже.
Вопрос только в дозировке. Есть по 3кг яблок в день - это будет избыток углеводов и калорий. И несбалансированное питание. Особенно виноград ограничивают на диете при похудении, из таблички понятно, почему.

Там и то, и другое, с сахароза тоже.

Александр Дидиченко
спасибо!
Вредно не есть много фруктов, а заменять еду фруктами.
Белка и жиров во фруктах, знаете ли.... как-то не очень.
Потому что это вредно.
Ну во-первых, глюкоза во фруктах тоже есть в весьма значимых количествах.
Во-вторых, фруктоза тоже простой углевод. И избыточное потребление приводит к тем же последствиям.
Валерия Кравцова
избыток везет к заболеваниям сосудов, сердца и печени... диабет не вызывает и прописывается диабетикам.
Насколько я знаю, глюкоза повышает инсулин в крови, фруктоза же напротив. Именно поэтому для диабетиков вае вкусняхи делают на фруктозе. Еще один очень важный нюанс это то, что глюкоза может транспортироваться в виде энергии (гликоген) в мышцы, а фруктоза нет. Она всем своим объемом идет в печень, где благополучно оседает, ибо печень способна переработать лишь небольшую часть, там она копится и копится, что в итоге приводит к ожирению печени и всяким выходящим отсюда проблемам.
Вот статейку прочтите
https://www.beloveshkin.com/2015/02/blog-post_78.html
Вот статейку прочтите
понос будет
Дело вот в чем . Фруктоза содержится в сладких фруктах и дело в том что она плохо усваивается в органах человека и поэтому стремительно повышает уровень сахара в крови что наносит вред организму . Не надо много есть винограда и других сладких фруктов .Ешьте те которые содержат много клетчатки и мало фруктозы Она предвестник диабета. Другое дело глюкоза и крахмал. Они являются источником энергии в человеке и быстро усваиваются в организме. При истощении делают внутривенно глюкозу знаете?
Тамара Цыганова
Фруктоза прекрасно усваивается организмом, он переводит её в глюкозу.
Фруктоза не является предвестником диабета