Здоровый образ жизни
Почему у нас на мясо, фрукты, автомобили цены ни как не меньше чем на западе, а сигареты в несколько раз дешевле?

Значит прочитав это пожелание "народа"поднимут))))
Галина Баззаева
Сомневаюсь. Хотя очень хотелось бы. Как надоело чужой дым вдыхать.
ниче, вот на Украине уже начали поднимать - с 1 октября следующий скачок (за 3 года рост 400%). Вся зарплата на курево будет уходить - ни жрать не будем, ни на машинах кататься
Галина Баззаева
будет сильно дорого вы бросите, молодые не начнут. Это же хорошо. А зависмых и безвольных государство будет иметь деньги на зарплату врачам онкологам. Хотя я бы не лечил бесплатно больных раком лёгких курильщиков, нариков бесплатно не лечат же.
Из-за разницы в ставке акциза
Галина Баззаева
а в чём причина такой разницы?
Левые они..
Галина Баззаева
сигареты?
У нас и алкоголь дешевле стоит!
Кто-то в правительстве считает, что можно повышать цены на все, но сигареты и алкоголь - это святое.
С будущего года подаражают.
запад борется с курением таким образом потому что там цены на трубочный табак гораздо ниже чем на сигареты и поэтому все курят трубку и вот получается что курят меньше потому что на трубку нужно время а его обычно нет
А причем тут.. . Зарплаты-то не как на Западе ((
Галина Баззаева
почему мясо в Германии стоит дешевле чем в Москве или Алмаате? Что-то о зарплатах ни кто не думает. Да и остальное так же...
Забота государства о здоровом образе жизни. Чем больше курильщиков, тем меньше пенсионеров. Тем меньше трат на их содержание.
молчите про это, вдруг подорожают, всем капец настанет, я без курева буйный.
Галина Баззаева
Я бы вообще их запретил. Штрафовал бы курильщиков нещадно))
Ростислав Усатый
русские люди избы по-чёрному топили,а про рак и не слыхивали.
что немцу смерть,русскому самый цимес.
У нас и оплата труда в разы меньше, чем не западе.
Галина Баззаева
По цене на другие товары этого не скажешь.
А это для того, чтобы россияне быстрее вымерли по доступным ценам.
Это надо с 1917 года все объяснять.
Галина Баззаева
Хорошо хоть не с 1380. Тогда тоже власть сменилась.
курите на здоровье называется
Хотят сказать: выкуривайте мозги свои, народ...
Не волнуйтесь, скоро и эти цены сравняются...
Табак делают из такой гадости, себестоимость низкая
как и на спиртное.... подумайте...
В Узбекистане так же =)
такие вот у нас сигареты...
Галина Баззаева
У кого это у вас? У нас на каждой пачке написано филлип морис.
потому что нашему государству не надо много людей, поэтому их травят сигаретами и дешевым алкоголем, и соответственно дорогие продукты это способ выживания
потому что кто то хочет нашей смерти
Так делайте бизнес на этом. В Израиле самые дешевые сигареты примерно 4 доллара стоят, а в России дорогие чуть больше доллара.
Ага, а молоко и кефир дороже пива! Это чтобы мы быстрее планету освободили ((((((
Наверно, те, от кого зависят цены, решили, что можно и "подарить" такой "подарок " народу - дешевенький и вкусненький яд!
Галина Баззаева
Я думаю тут не подарок). Тут точный расчёт и прямая финансовая заинтересованность.
Ой, СТРАШНО, но - ФАК !!!Извести нас хочуть, изморить (((((( да и поразоритьперед ...кочиной !!!Во ...демоны! Во ...антихристы ...

Галина Баззаева
Бабуля бесстрашная и раков не боится!
В США, например, сигареты не только очень дорогие, но и отвратительные на вкус (гораздо более неприятные, чем наши для некурящих) .
Чтобы стать звездой вечеринки, там достаточно привезти пару пачек сигарет из России и всех угостить. Действительно, там таким образом борются с курением, не знаю, правда, насколько действенно.
Галина Баззаева
Там государство всёже пытается считать деньги. (убытки от курильщиков). У нас в Казахстане все табачные компании принадлежат американцам. Когда-то Великобритания отстаивала своё право торговать опием в Китае. Очень даже агрессивно отстаивала. В самой же Британии опий был уже запрещён.
Потому что нас травят как тараканов, мы для запада люди 4 сорта...
Там огромные налоги и акцизы на сигареты и спиртное.
Правительство заботится о здоровье нации.
А в странах третьего мира сигареты тоже дешёвые, как и у нас...
закон подлости
Галина Баззаева
По моему подло курить рядом с другими людьми.
Рыночный Закон Пакости.
такова налоговая политика
Галина Баззаева
а почему она такова?
Галина Баззаева
это ясно, но почему она такова.
Чтоб больше покупали...