Здоровый образ жизни

почему говорят что от мяса и рыбы нельзя отказываться?

типо в мясе - белок, а в рыбе - фосфор. "как же можно без этого прожить?" а вот можно, потому что и белок и фосфор и много всяких витаминов содержаться во фруктах, ягодах, овощах, орехах
Своим примером давно уже показал, что много лжи вокруг и многие в неё верят, не подозревая о том, как можно жить на самом деле и питаться. Сам не ем мяса уже 20 лет и 2 года как не ем никаких продуктов животного происхождения - только сырые фрукты и овощи (сыромоноед) . Со здоровьем не только никаких проблем нет, но и как раз всё наоборот, также ежегодно прохожу медкомиссию и анализы отличные - врачи удивляются - откуда же в моём организме показатели и железа и гемоглобина не падают. А в последнее время даже орехов и других семян почти не ем. Так что если нет желания есть трупы - не нужно себя заставлять и слушать сказки про необходимость этого действа. Удачи Вам!
Сергей Лазанов
Лучший ответ
Животные и растительные белки имеют разный состав, строительным материалом для мышц является животный белок; в рыбе содержатся ценнейшие полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые обладают высокой физиологической активностью и очень важны для правильного функционирования организма, особенно мозга. Их нет больше нигде. Говорят, якобы женщина может без ущерба для здоровья отказаться от животной пищи. Так вот, это не так. Как ни странно, именно мужской организм худо-бедно выживет на "силосе"=)) У женщин недостаток животного белка в питании сказывается на здоровье потомства аж в 4-м поколении!
В этих продуктах имеются необходимые для организма человека аминокислоты и некоторые из них - незаменимые. а что часть людей вегетарианцы - это свойство данного организма. и всем не подходит. я не ем ничего молочного и молокопродуктов, тек как у меня недостаток ферментов, расщепляющих лактозу. Но я не могу пропагандировать мой метод питания на всех, это свойство моего организма а не всех людей.
что б ты из общей массы не выделялась)) ) больными легче управлять)))
Елена Торчун
Если все откажутся от мяса и рыбы кое-кто разорится.
Тилек Калиев
фосфор только в рыбе и морских продуктах
Можно, особенно в тропиках, а на севере, да по зиме.. . Можно, но не на долго!
Вегетарианец (перехожу на веганство) по социально-этическим причинам. Исключил из рациона мясо, рыбу, птицу, зато добавил множество продуктов, которые у всех на виду, но которые никто толком не ест. Чувствую себя прекрасно, стал заниматься спортом, на учебу/работу езжу на велосипеде.

Конечно, вегетарианство немного тяжелее всеядства, но если у человека есть желание что-то изменить в этом мире, то адаптация будет очень простой. А если в окружении есть вегетарианцы, которые могут вас поддержать, показать рецепты, специальные магазины и т. д. то вообще замечательно.

Бы ло бы желание.
Я мясо не ем уже десять лет... а вот без рыбы не могу, хочется! Здоровье нормальное, так что пусть говорят.... А без мяса прожить можно и питание становится более разнообразным.