Здоровый образ жизни

Если редко кушать мясо и рыбу, это скажется как-то негативно на здоровье?

Melissa Geladze
ой, вот читаю ответы - какой бред!! ! конечно же вредно! ! нужно кушать все!! ! в мясе и рыбе содержится незаменимый белок и жирные кислоты, которых нигде не найдешь!! ! Если отказываешь себе в этих продуктах из-за тог8о, что боишься поправиться - то не бойся, рыба - вообще безвредная, а мясо нужно выбирать нежирных сортов - вместо свинины - телятину, баранину. Да и вообще как можно отказывать себе в это вкуснятине?? ? Вот от чего следует отказаться, так это от булочек, тортиков всяких - от них вообще никакой пользы!
Ирина Фролова
Лучший ответ
Только положительно на твоём самочувствии, и на самочувствии животных и рыб!
Женя Смирнов
Да. Будет витаминоз, который (если запустить) может повлечь разные болезни. Но с другой стороны, если чел убежденный вегетарианец иест самые разные овощи и фрукты, то вероятность витаминоза мала. Но все-таки лучше сбалансированное питание. Все в меру.
Все нужно кушать. в рыбе содержится кальций, а он очень необходим организму. У женщин в возросте во время климакса уходит кальций из организма. Могут быть переломы, большая вероятность. Об этом нужно думать с молоду
В нашем организме не предусмотрена выработка незаменимых аминокислот. А допустим у тех же жителей
Центральной Африки в кишечнике есть особый вид бактерий которые связывают азот воздуха
но мы же не Африке
можно не кушать вообще, если нет потребности организма. Заменяют орех, раст маслом. всякой белковой едой.
V8
Vitalik 8D
Если вы едите только рыбу и мясо длительной время, то это безусловно плохо отразится на вашем здоровье. Рыба и мясо содержат определенное к-во витаминов и макроэлементов, но большое к-во витаминов не содержится в белковой пище. И вы можете просто-напросто заработать в лучшем случае гиповитаминоз, в худшем-авитаминоз, а так же ослабите свой иммунитет. Лучше всего чередовать употребление рыбы и мяса с овощами и фруктами.