Здоровый образ жизни

Вреднее кушать мясо или не кушать?

Каждый веган скажет,что жизнь организма становиться лучше без мяса
Мясоед скажет,что это глупости и мясо необходимо для силы
А что говорят ученые?какое процентное соотношение лучше хуже?
Диана Фельк
Я не ученый, но был опыт двадцатилетнего вегетарианства. Так вот, разницы в самочувствии никакой буквально, но есть одно забавное исключение. Это чувство правильности. Когда ты вегетарианец, ты очень доволен собой и своим вегетарианством. Ты правильный, ты избранный, ты молодец. И не более того. По сути тушке все равно, чем насыщаться, если грамотно заменять животный белок растительным со всеми его незаменимыми аминокислотами ))
Оксана Тюттиева
Лучший ответ
Есть понятие - золотая середина.
Ирина Сазонова
Мясоедов придумали веганы, среди людей их нет. Мясоеды это по сути хищники, которые едят исключительно мясо. Человек же относится к всеядным созданиям. Ему наносит вред и когда он изображает из себя травоядное и когда хищника, питаясь чем то одним. Он должен питаться и тем и другим, как и другие всеядные существа.
Если полностью отказаться от свинины и говядины, вреда точно не будет. Белое мясо птиц и рыба, самое полезное
Диана Фельк Чем говядина вреднее курятины?
Валентина Мухаметова А сколько напичкано антибиотиков и гормонов в мясе птице в учет не берете?
Валентина Мухаметова И проверять не надо. Бройлеры за 3 месяца только на гармонах и растут вместо положенных 6. Без антибиотиков ни одна птицефабрика не работает. Как пример это поколение молодежи. Людские организмы уже не реагируют на таблетки современной медицины.
Валентина Мухаметова Адрес и название?
Валентина Мухаметова На моих глазах комбикорм превратился в мусор или наоборот в наркотическую зависимость. Это касается и кошек и собак. Куры несутся только от очень дорого комбикорма. Что там не знаю - но клюют как оглашенные. Цена 1000р за 28кг. Народ умышленно подвергается вредными продуктами - дабы потом его лечить.
Надо в меру!! Кусочек можно
*** Жанбота***
Одно точно можно сказать: если полностью отказаться от мяса, необходимо поглощать иным образом достаточное количество белков и железа.
нафиг ученные
Православное питание - оно в течении года все способы питания проходит. В том числе голод. Надо все испытать и результат Вас удивит. Однозначно постоянно кушать мясо молоко - это опасно. Ваш желудок хотя бы раз в год требует очищения. Постоянная мясная и молочная пища - часто не усваивается и начинает "гнить" в ЖКТ. Пища веганов - очень замечательно. Там другие проблемы - первое это качество продуктов и второе - это не совсем полноценная пища. Кстати суточная норма потребления мяса или сыра всего 40гр.
Сергей Исаев
В человеке живут 2-3 тысячи организмов, представьте себе сколько существует вариантов. Без этих бактерий человек усваивать пищу не может. Проще говоря, мы все очень разные. Поэтому руководствоваться надо не книжками, а своими пристрастиями, нужно уметь слышать свой собственный организм. Для одного веганство - здоровье, для другого - смерть.
\$/zarina/$\ =Nurgali=
или свежее мясо или никакого мяса
Ученые говорят что без мяса у тебя начнется анемия