Здоровый образ жизни
Не вредно ли каждый день кушать мясо ?
а некоторые и по три раза в день потребляют.. всё зависит от того как долго вы хотите жить .как себя чувствовать в будущем и конечно как выглядеть . Уже даже диетологи рекомендуют не чаще трёх раз в неделю. Я вот например совсем его есть перестал.. . и как заново родился... но вас ведь это вряд ли впечатлит, вас ведь на него присадили с раннего детсва не обьяснив что такие болезни как подагра, апендикс, и букет сердечно сосудистых почти напрямую связаны потреблением животных жиров.... делайте выводы
вредно! 2-3 раза в неделю - советуют медики и диетологи
Вредно, да и зачем так издеваться над собой.)
Я не понял, ддя чего
Для финансов?
и ваще, на Руси было и мясо и птица и говядина ...
Что Вы имеете ввиду?
Для финансов?
Что Вы имеете ввиду?
Ешьте, но в меру ...
Не вредно, только если мясо не жирное и не жареное.
Если оно только не очень жирное или острое!))))
Да, вредно. Много животного белка - и вам обеспечена подагра, любимая болезнь аристократов. Крестьяне, которые постились и голодали, никогда ею не болели. Это болезнь суставов. Подагра – болезнь образа жизни. Провоцируют развитие болезни погрешности в диете, употребление алкоголя, стрессы и прочие «излишества нехорошие» , когда деловые встречи с фуршетами перетекают в застолье, и день за днем все повторяется.
Особенно опасно избыточное содержание в рационе мясных продуктов, копченостей, жирных сортов рыбы. Избыток белков животного происхождения и алкоголя, хорошо приправленный стрессами, вызывает повышение в крови уровня мочевой кислоты и ее солей – уратов.
Традиционные рекомендации по диете заключаются в ограничении потребления пуринов и алкоголя. К продуктам с высоким содержанием пуринов относятся мясные и рыбные продукты, а также чай, какао и кофе, содержащие пурины [2]. Недавно также было показано, что снижение веса путем ограничения углеводов и потребления пищи с повышенным содержанием белка и ненасыщенных жирных кислот, приводило у больных подагрой к значительному уменьшению уровня мочевой кислоты и дислипидемии [3].
диетическое - нет ( кролик, курица)
Если есть - можно есть
Нет.
Я вегетерианка...
В наше время если есть возможность то думаю невредно
Не вредно, главное чтоб не жирное!! ! Белок - это имунитет!!!
Жить вообще вредно, а чего делать.
если из ненависти к мясу то нет
Как приятно встретить человека, который основывается на реальных фактах, а не на общепринятых заблуждениях.
Если интересно, то о мясе я написала в теме "Мясо"
Сейчас уже нет сил писать тоже самое....