Здоровый образ жизни

Почему самое вкусное, как правило, очень вредное?! сладкое, мясо, алкоголь..:) Есть соображения ?

.:) Есть соображения
Не совсем так, вредно от того, что человек часто не знает меры, переедает, увлекается и вот от этого становится вредно для организма, а небольших количествах не вредно, в том числе и алкоголь. Главное во всем соблюдать чувство меры.
Анна Половинкина
Лучший ответ
Один американский врач сказал: " Вредный продукт, съеденный с удовольствием, приносит больше пользы, чем, полезный продукт, съеденный с отвращением.
Смаковать полезно, даже небольшой кусочек приносит удовольствие, а это важнее, чем съесть того же, но много и быстро..
Kaneki Ken
Я считаю, что ...эти продукты вредны, только для безобразных именно жирных людей, им вообще вредна любая пища, т. к. такие люди незнают меры! А на самом деле, шоколад, мясо и т. п. очень полезные продукты, только есть их надо В МЕРУ! А так если взять в корень, то любая еда вредна если есть её без перерывно!
Да мясо, сладкое или даже алкоголь в очень умеренных количествах полезны. Дело именно в их вкусе, из-за того, что эти продукты вкусны, людин начинают употреблять их в совсем не умеренных количевах, что и делает их вредными. Если их употреблять в умернных количествах, то никакого вреда.
Лилия Журба
Дело в том, что в основном то, что мы едим нам не особо подходит. Для человека идеальная пища та, которую вкусно есть сырой, не приготовленной. Это в основном овощи и фрукты. А остальные продукты, которые мы поглощаем, мы вынужденны сначала термически обрабатывать, смешивать с солью, сахаром, перцем - чтобы сделать их усваиваемыми и вкусными.
К примеру человек ест мясо. Хотя если сравнить нашу систему пищеварения и аналогичную у хищников, к примеру львов, видно что они гораздо больше приспособленны к мясоедению. Зубы острые, кишечник короткий, желудочная секреция "заточена" под мясо. А у нас наоборот, зубы походят больше к перетеранию пищи, нежели к её отрыванию, кишечник длинный и т. д. Отсюда порой и проблемы, которые мы решаем с помощью всяких мезимов.
Природа мудрая, для каждого живого существа приготовила свою пищу.
Ё1
Ёжик 17
а почему оно вредное, надо проста меру знать, каши тоже вредны если их есть без меры
Привыкают рецепторы Для их раздражения нужна всё более пряная пища И наоборот В голоде - вы чувствуете натуральную соль в каждом продукте Но до этого вам не дойти Вам не создало общество условий для иной формы энергопонимания плана жизни, кроме как для короткой жизни и постоянном лечении
Это все от змея искусителя-запретный плод сладок!
Лучшее - враг (вредит) хорошему! Иначе все погибнет. Закон гармонии, равновесия. По другому не бывает.
Что бы тем кто запрещает больше досталось...
Степан Кушнір ....верно подмечено....:-)))))))
Алкоголь вкусный разве? :)
Александр Шелкунов для кого как :)
Врут
Потому что с детства это нельзя, туда не ходи. И включается принцип запретного плода.
Лина .
не сказал бы что серная кислота или уксусная сенция приятны на вкус ))) А вообще алкоголь не вкусный. и везде есть свои + и -
на самом деле, все полезно и вкусное и не вкусное, просто нужно знать меру, тогда и вреда не будет.