Здоровый образ жизни

Чем опасны и вредны продукты распада алкоголя и сам алкоголь ?

Алкоголь нарушает обмен веществ в тканях всех органов и
систем человеческого организма.

• Алкоголь - нервный яд. Он нарушает химизм
нейронов, затрудняя проведение нервных импульсов.

• Алкоголь поражает кровеносную систему
человека, вызывая склеивание красных кровяных клеток-эритроцитов и как
следствие тромбоз мелких сосудов, а также разрывы их стенок. Алкоголь не
сосудорасширяющее, а сосудозакупоривающее средство.

• Лишая ткани кислорода в результате тромбоза
сосудов, алкоголь вызывает гибель клеток всех органов и систем человеческого
организма. Уменьшается объём мозга и число нервных клеток центральной нервной
системы, атрофируются печень, половые железы, слабеет сердечная мышца и т. д.
Нет такого органа, который не испытывал бы дегенеративных изменений под
воздействием алкоголя.

• Каждая доза алкоголя, принятая человеком,
оставляет в его организме необратимые повреждения, которые накапливаются с
увеличением суммарного количества выпитого в течение всей его жизни.
Александра Шарапова
Лучший ответ
в небольших дозах он полезен
Vitalik Reznikov
Например водка опасна тем что это просто разбавленный спирт, а не дистиллят. На западе такой отравы нет
Иван Белов
Ни чем более он не вреден. чем другой говняный напиток или еда. Смотря доза какая.
Gulzhana Kulekenova
Сивушные масла очень вредные, . Надо самогон хорошенько фильтровать, а то можно и помереть.
В больших количествах, отравляют печень и попадают в кровь. Если Вы выпиваете не больше 30 гр. крепкого алкоголя в день, то вреда нет. Имеется ввиду хороший коньяк, водка ну и т. д. Пиво вредно в любом количестве, тем более выпить 30 гр. пива невозможно. Ну смешно просто.
Алексей Семкин