Здоровый образ жизни

Вредные продукты?

Как вы думаете какие продукты считаются самыми вредными для организма, не считая, конечно чипсы, картофель-фри, по - моему их надо ставить на первое место по вредности.
Не давно принес домой куриные окорочка США. Так меня чуть из дома не выгнали. Жена такие страсти про эти ножки рассказала, что я их тут же с лоджии выбросил. Говорит, что для длительного хранения используют хлорсодержащие компоненты, а это очень вредит организму.
АК
Абдыманап Калилов
703
Лучший ответ
Сладкое, жирное, острое, жареное и т. д. Да много чего вредного )
Рафинированную белую муку высших сортов я уверенно называю самым вредным продуктом питания. Она вместе с "нарезным батоном" безоговорочно занимает первое место в моем "хит-параде" самых вредных для здоровья человека продуктов питания. Второе место занимает рафинированный сахар. О его вреде, думаю, известно всем и никаких объяснений не требуется. Сахар-рафинад+белая мука=сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, рак и т. д. Третье место "пьедестала почета" занимают рафинированные растительные масла, из которых в процессе очистки, подобно белой муке, удаляются абсолютно все биологически активные компоненты, мешающие его длительному хранению, включая витамин Е - мощнейший антиоксидант. Растительное масло, которое было нашими предками названо "постным", т. к. его отсутствие в питании в течении длительного времени пагубно для организма человека (в первую очередь страдают мозг и центральная нервная система) и поэтому его нельзя запретить даже во время самых строгих постов, мы превращаем в "дистилированную воду", что практически равносильно его полному исключению из рациона питания. Четвертое место занимает очищенный белый рис, ставший за последние десятилетия вторым "главным хлебом", из которого в процессе его шлифования полностью удаляется рисовый зародыш и зерновая оболочка. По сути - это тоже рафинированный крахмал - легкоусвояемые чистые углеводы.
Первое место должно быть за кока-колой. Да и другие газированные напитки с красителями никак полезными назвать нельзя.
MT
Maxim Truhan
726
Сейчас по-моему, проще перечислить продукты, которые полезны (или по крайней мере, безвредны) , чем вредные. В супермаркеты почти не ходим. Выручает базар с домашним товаром сельских бабулек. И то иногда закрадываются сомнения по поводу качества некоторых продуктов. Но что поделаешь, если в такое время живем. Так что, кушать можно все, только по чуть-чуть и не грузиться при этом, что едите отраву.
Я в таких случаях говорю "сейчас жить вредно и есть вредно". :цоол: Вредно всё, что производится не от вашей Бурёнки. А вообще посмотрите. Везде консерванты, ГМО и прочая ерунда. Людей травят всякой ерундой: (
Вредным можно считать все, что имеет неадекватно долгий срок хранения. Если йогурт имеет срок годности 3 месяца, значит в нем больше консервантов, чем молока.
Для меня самый вредный продукт -это майонез и макдональдс. Блин, а я так все это люблю. Но пру с этого, хуже чем на дрожжах.
всё вкусное - вредное. не вкусное - полезное с:
А так все ваши блинчики, сосиски, пирожки, конфетки, сок из пакетика с: вредны