Здоровый образ жизни

Вредные продукты

Как человек, ведущий спортивный образ жизни, я регулярно использую спортивное питание. И так же регулярно встречаюсь с мракобесием окружающих. Вроде, не в средневековье живём, а, например, слово "протеин" приводит в ужас подавляющее большинство тех, кто это слышит. Также забавляют и рассуждения о "вреде химии". И это говорят люди, которые изо дня в день едят колбасу и сосиски с ГМК и бензоатом натрия и кучей компонентов, начинающихся на Е, заливают эту колбасу кетчупом или дрессингом, которые изготовлены практически из одной синтетики, едят торты и пирожные, во многих из которых, мне достоверно известно, вообще нет натуральных ингрединетов, пьют восстановленные соки, газировку, едят овощи (якобы натуральные) , которые удобряли чёрт знает, чем.. . и эти люди, не имеющие ни малейшего представления о том, чем, к примеру, отличается изолят протеина от гидролизата и что это вообще такое, начинают лечить других по поводу химии :)

Вопрос: на чём основаны аргументы по поводу такого лечения?

Внимание: к ответу не принимается мнение вашего соседа Васи, который ничего тяжелее бутылки пива не держал в руке и ничего сложнее телепрограммы на вечер не брал в голову, как и ответы "ну, по телевизору (радио, в интернете, бабушки возле подъезда) говорили... " :)
Pitersky Hightower
Я ем все натуральное . И не употребляю химию . И вот уже на подходе к древнейшему рекорду жим штанги стоя (вес 34 кг) двумя руками 845 раз подряд - Макс Дантон (Англия) 1891. Я пока жму 578 раз, но скоро я этот рекорд превзойду .
Сергей Ленков
Лучший ответ
Жизнь сокращают (наносят вред организму, здоровью) следующие продукты:
Вредные продукты: сало, животное масло, яйца, мясо. В больших количествах вредны: сметана, сливки, майонез, сыры, жирный творог и т. п. , сладости и солёности, некоторые маргарины и консервы, хлебобулочные изделия и особенно с дрожжами; продукты с чёрной коркой образовавшейся при жарке.
Жизнь продлевают:
Елена Попова
Жизнь такая вредная штука, скажу я вам.. . От нее умирают!
Так какого хрена я буду давиться протеинами в таблетках, если я могу пожарить шашлычков с домашним кетчупом, похавать деликатесов в ресторане или ту же колбаску стрескать с ГМП.. . Зато с удовольствием!! ! Ни в чем себе не отказывая... .
Помереть я все-равно помру. Но нафига ж полностью здоровым и не испытавшим ВСЕХ радостей жизни?
Ну пусть на 10 лет меньше. Так у меня на 100 лет больше впечатлений останется, вкуса ЖИЗНИ!
А сидеть на таблетках, ходить в резиновых перчатках и дышать чистым кислородом.. . Это что, жизнь?? ?
Натуральное только САЛО, ешь побольше и всё будет в норме.
Вероника Божко
первое это-колбаса, второе-масло и третие-капуста.
Али Мергенбаев
Ты перестань этим делом загоняться. На голову похоже очень влияет.
Ольга Тарасова
что то мне подсказывает, что наша лень скоро всех нас приведет к протеину :( из баночки. кстати штуки от твинлаб или пролаб более чем качественные и прошли куда больше тестов чем колбаса докторская.
Saduakas Doskuzhayev
Все спецпитания, протеины, гидроизоляты и пр. развод для лохов.
вы хотите знать, на чём основаны наши аргументы? да на том, что слово "протеин" ( и прочие) ассоциируются с какой-то химией, а слово "помидорка" и "кетчуп" - это что-то такое родное, натуральное...)))))
Даниил Ханевич
Эпоха такая - искусственная.
_Madina _
Выход тебе один-выращивай всё на своём огороде и заведи ферму! В магазин ни ногой!
Вы очень правильно написали о белках и предпочтениях в еде нашего населения. Многие не понимают смысла рационального питания. Но я считаю, что еда должна быть здоровая и свежеприготовленная.
Вадик Яловой
А мы кушаем с грядок, что нарастили, конечно я не могу сказать, что все у нас экологически чистое, но удобрения я не использую!! А питаемся мы чем попало, из-за того, что нет у нас культуры кушанья!!!! И никто нас этому не учил!!!!
В нонешнее время все вредно
Добрый Казах
протеин не лежит рядом с сосисками на прилавках.. с чего среднестатистическая тетя будет авоськами его закупать?
Мария Корпова
о каком лечении идет речь???
а может лучше вообще ничего не есть тогда..
Юрий Токояков
на самом деле чтобы разбираться во всем примудростях спортивного питания и диетологии, люди заканчивают университеты, это реально сложно.... и знать надо очень много, у нас в России почти никто ни хрена ничего не знает, я когда в Америку в тренажерку пришла я офигела от количества добавок и разного вида протеинов; но на каждой упаковке тут написано посоветуйтесь с врачом прежде чем ее пить!!!! у меня щитовидка обострилась на одну добавку, например. народу тупо лень в этом разбираться на приличном уровне, вот и все!! ! и бутылка газировки однозначно вреднее протеинового коктейля, как и кусок торта на ночь!!!!
одним протеином сыт не будешь. А эпоха охоты на мамонтов закончилась.
Александра )))
Сейчас всё вредно переходи на эфирное питание.
Протеин почти безвреден. Химия-вредна. По поводу продуктов-да, химии в них сейчас полно. Обяз. читаю что написано на этикетках и стараюсь брать где поменьше "Е" и тому подобной химии.
Мнение основано на моем собственном (занимался немного) , и на мнении друзей, которые уже давно занимаются полупрофессионально... если можно так сказать.
Каждому - своё!!!!
Дулма Осорова
ну вообще-то насколько я понимаю из химии, то протеин - это белок. Просто люди по привычке думают, что для эффективности там обязательно еще и гормоны - а это вредно - факт!
А мне еще нравятся люди, которые не пьют таблеток, а лечатся народными методами! но при этом курят и пьют нещадно. Потому что таблетки- они вредные, а водка - полезная! Натуральная! А лучше самогон!
*# Леночка #*
Есть вообще вредно....
Гарантии, конечно же, никакой нет, что продукты, купленные у бабушек на рынке без химии, и что эта бабушка не живет рядом с химическим заводом. Конечно же, от колбасы и от сосисек желательно отказаться, но от индюшатинки, овощей и фруктов я ничего не имею против. Так же не думаю, что искусственные протеины полезны. И не стоит в наше время обсуждать только продукты питания. Экология и стрессы тоже занимают не последнее место . Жизнь, вообще вредная штука.))) ) Раньше продукты были натуральные, а люди от пневмонии умирали, потому что антибиотиков не было. Поэтому, все относительно в жизни)))
Максим Жутаев
с вашего позволения я все-таки выскажусь
перекачанные мышцы выглядят ужасающе
всё искуственное
Зоя Барышева
Делай так, как считаешь нужным. на всех не угодишь!
Я ничего не имею против протеина, я его даже маме покупала, а ей лет под 70 было, у нее даже силы прибавилось, а племянник и сейчас его пьет, спортом увлекается.
Юра Олейник
Сейчас воздух загажен,, дышать вредно,, экологически чистых продуктов неть)) Так что едим, что есть,. и живем как и все)
овощи и фрукты-практически всё,что нужно нам, спортсменам! а во всём другом, цвы, чтонибудь вредное, да содержится
Едуард Симора
Колбасу не ем, булки не ем, белый хлеб- не ем, а также консервы, конфеты, майонез и
много, много другого.... Ем- мясо, зелень, солю морской солью почти всё, масло-
только оливковое, куриные грудки, мясной бульон, немного фрукты, овощи, брынзу,
рыбу- любую, кальмары, креветки, чеснок- обязательно, гречневую и пшенную кашу.
и всё это по-немногу....
Furqat Niyazov
Маргарин, искусственные жиры, растительное сало
Если ваше здоровье вам не безразлично, то употребление в пищу вышеперечисленных продуктов следует ограничить. Маргарин представляет смесь животных и растительных жиров, подвергнутых гидрогенизации - насыщению молекул жирных кислот атомами водорода. Трансизомеры (мутированные молекулы жирных кислот) , доля которых в гидрогенизированном маргарине достигает 40%, повышают уровень холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний, отрицательно сказываются на половой потенции.
Консервы

Это мертвые продукты. Мясные и рыбные консервы к тому же пересыщены солью и консервантами. Овощные консервы иногда бывают съедобны. Часто бывают приемлемы также фруктовые и овощные пюре для детского питания. Но годятся они лишь на самый крайний случаи, когда невозможно найти ничего свежего. Итак, большинство консервов - продукты особой вредности. И даже те редкие представители, которые не очень вредны, обычно не полезны. Можно, однако, делать фруктовые и овощные заготовки самим. Но лучше, по возможности, обходиться всем свежим. Капуста, картофель, морковь, свекла сохраняются до самой весны, зелень же можно выращивать либо покупать.
Химические напитки

На полках магазинов – разнообразие газированной воды со множеством вкусов. Независимо от ценовой категории, они одинаково разрушительно влияют на организм. Помните, лучший из всех напитков - чистая вода! Пищевые красители, консерванты, содержащиеся в «неоновых» напитках - источник ксенобиотиков (устойчивых и трудновыводимых веществ) . Их накопление в клетках, особенно жировых служит причиной синдрома хронической усталости, снижения иммунитета, приводит к функциональным расстройствам систем организма - запорам, кожным заболевания, опухоли желудка, раку пищевода.
Мясопродукты глубокой переработки

К ним относятся все колбасы, а также копченая рыба, ветчина, копченая грудинка. Пожалуй, многие согласятся, что вареную колбасу сегодня трудно даже назвать продуктом. Сосиски по качеству чуть лучше, но и они не могут служить сносной пищей. В копченостях много раздражающих веществ и соли, они довольно ощутимо "бьют" по пищеварительным и выделительным органам и очень сильно закисляют кровь.
Юлия Ситник
Сейчас даже жить вредно, но кушать надо очень выбирать.
Не вижу логики в рассуждениях. Химия есть химия: хоть в колбасе, хоть в таблетках. Да, много безграмотных людей в вопросах еды, но тебя это не оправдывает. И если ты уверен в том, что делаешь, то какое тебе дело до окружающих. А раз суетишься, значит понимаешь, что-то не то...
Ирина Я
Ваша позиция считаю как субективная. В общем я согласна с мнению Веты - Есть вообще вредно.... Помидоры, огорцы, морковки, яблаки и т. д. , даже собственого производства, тоже вырасли и "дыхали" в загрязанной атмосфере, так что не сможем назвать их натуральным. Протеин в большом количестве находится в мясо, так что нелзя бросить как еда. Екологические продукты очень дорого стоит, невозможно чтоб все их покупали. Сейчас рекламирует, особо в Интернете, здравословная еда, но их произвели с помощи химиических способы. Правда, здравословно соблюдать баланс в потребление разные продукты и, как делаете Вы, побольше двигатся, а остальное вопрос индивидуального генного устройство организмов.
Люда Ким
покажите ваше недавнее фото, расскажите как питаетесь, сколько тренируетесь и я отвечу на Ваш вопрос в полной мере.
время сейчас такое....
Дима Ляпнев
вернутся бы на сто лет назад - воздух чище
да и продуктики другими были
зато удобств нет
Злой Вы очень! Может от протеина?
Приезжай к нам, в провинцию. Мы сами выращиваем овощи и фрукты, поросят и кур. Мы знаем чем мы их удобряем и кормим. Поэтому мы точно можем сказать что едим на 80 % НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ
Наталья Ким
в наше время все
Пейте дети молоко будете здоровы!
знаю что здоровое питание со своего огорода
Марина *****
шампанское. опять на секс потянуло
все что сьедобно.)
В наше время нет ничего натурального все химия, нейтраты и модифицырование продукты, у нас нет выбора.
Я думаю, спортивное питание многие воспринимают, как химический ускоритель роста, аналог анаболиков и стероидов, и пофиг чем отличаются изолят протеина от гидролизата. Это все от ограниченности восприятия. На это не нужно обращать внимания, просто стараться обсуждать в кругу тех, кто в курсе. Я думаю, в спортивных магазинах не делают козью морду при таких словах.. .

А по поводу колбасок, так улучшайзеры для них делают вообще на химпредприятиях, в соседних цехах с духами.. . (книга Эрика Шлоссера "Нация фастфуда")
все вредно
щи да каша-вся пища наша