Здоровый образ жизни
Почему многие люди считают, что молоко вредный продукт? По моему это один из самых полезных продуктов.
Одно дело порошковое молоко. Так нет же, многие люди считают что любое молоко вредное порошковое или не порошковое. А самое интересное, что так считают люди у которых оно нормально переваривается. Я не понимаю, если молоко настоящие, то что в нём может быть плохого?
О пользе молока сказано настолько много, что ее считают несомненной. С давних пор его называют источником здоровья. Недавно ученые еще раз подтвердили этот факт.
Исследование британских специалистов показало: если в детском возрасте каждый день выпивать стакан молока. то к старости проблемы в опорно-двигательном аппарате, возникают на 25% реже, а скорость походки человека становится выше на 5%, сообщает портал "МедВести". Причем все это - вне зависимости от пола, масссы тела, социального положения и т. д.
Как отмечает сайт NovostiUA.net, результаты, полученные экспертами из Школы социальной и общественной медицины при университете Бристоля подтверждаются данными, полученными в предыдущих исследованиях. Они доказывают: ежедневное потребление коровьего молока положительно сказывается на физической активности пожилых людей и предотвращает развитие болезней сосудов и сердца.
Читать полностью на:
Немного людей у которых проблема с усвоением лактозы, но они есть . Им вредно, остальным - хочется пейте - полезно .
Jamshid Johni
Так я и написал, что люди которые переносят лактозу всё-равно так считают. А те кто не переносят с ними всё понятно.
Пейте молоко и не читайте всякие статейки
я не считаю..)) хоть покупаю исключительно пастеризованное молоко.. а не домашнее..))) брезгую я от коровки неизвестной..
у многих просто нет фермента для его переваривания, поэтому проблемы начинаются после употребления. и, конечно, Вы правы в том, что пойло под названием "молоко" из наших магазинов точно не полезно...
Jamshid Johni
В общем-то есть в наших магазинах и настоящее молоко, только его очень мало и оно не дешёвое. В Барнауле например есть не дорогое и хорошее молоко под маркой "лакт", но ни в Питере, ни в Москве его не продают. И кстати "лакт" единственная в городе фирма которая не продаёт порошковое молоко, всё остальное молоко сейчас порошковое.
Это факт американцы это от людей не скрывают, наличие в траве стронция и он остается в молоке: обычная реакция замещения с кремнием, а это связь тела с мозгом и ...кальцием, а это крепость кости. В то же время ребенка без молока не выростить - Вам решать, американцы уменьшили потребление молока и "накинулись" на мясо.
Jamshid Johni
Но есть данные что остеопороз и артрит. Встречается реже у тех людей, которые с детства употребляли молочные продукты.
Человек по своей природе не должен употреблять молоко. Да и то что сейчас производится молоком не назовешь, так, стаканчик химозы с гноем, да-да, с гноем.
Jamshid Johni
А что по вашему человек должен употреблять? Человек по определению его должен употреблять, человек - это млекопитающее. Да и вы наверное просто не искали хорошего молока, или вы живёте в небольшом городе там где нет выбора. И остаётся самый главный вопрос почему у меня не перевариваются ни овощи ни фрукты без молочного? Значит молочные продукты настоящие, просто надо уметь выбирать и не покупать дешёвое Г.
настоящее молоко довольно жирное, думаю больше вреда от него не может быть, только польза
Jamshid Johni
Я каждый день употребляю молочные продукты и в большом количестве, и именно поэтому у меня всё в порядке с пищеварением. Как-то раз перестал употреблять, через несколько дней началось неусвоение пищи. Видимо организму не хватает животного белка. В сязи с этим я считаю что молоко и молочные продукты приносят только пользу.
только польза
Jamshid Johni
Полностью согласен.