Здоровый образ жизни
Майонез - вредный продукт. Вы согласны со мной? И почему он негоден?
Майонез уже года 2 вообще не покупаем. Считаю, что майонез вредный продукт. Достаточно прочитать из чего его делают, чтобы отказаться раз и навсегда.
Пища бывает двух видов - вкусная и здоровая.
А кто заставляет его есть?
Каждый организм индивидуален.
Состав майонеза: масло подсолнечное, вода, сахар, сухой яичный желток, соль, регулятор кислотности Е 260 и Е 270,консервант сорбат калия Е202,стабилизатор Е 412,Е415,натурально-идентичный ароматизатор горчица, пищевой краситель Е 160,антиокислитель Е385.
Двадцать процентов уксуса, до шестидесяти пяти жира- что хорошего? Соусы и дома делать можно.
Он настолько вредный для фигуры - что я уже забыла его вкус!)))) ) Самый запретный продукт для меня=)
Магазинный, конечно, не лучший продукт из-за всяких добавок. Любой майонез очень калорийный, т. к. его основа-масло, хоть и растительное. Просто домашний будет свежий, без консервантов, ароматизаторов и т. п. Сама сколько раз зарекаюсь не покупать майонез, а делать самой.... Но как только приспичит-всё равно иду в магазин...
жить вообще вредно.
Фу ненавижу майонез!
вкусно-правда, но и вред от него большой тоже... просто употреблять в маленьких количествах
Домашний намного менее вредный, чем покупной.
Покупной можно изготовить из воды - главное, необходимо иметь волшебные порошки - загустители, консерванты, вкусовые добавки и т. п. Их в воду добавляешь - и майонез готов.
Поэтому майонез и вреден.
Но вкусный же, чертяка...
Поэтому майонез и вреден.
Но вкусный же, чертяка...
Смотря кокой ели домашний то полезен если фирменный то отрава.
Ща все вредно.... но что то же жрать надо х (
да не очень то он вредный!!!! 11
он просто очень жирный! там же одно масло!! !
а в "легких" майонезах калорий хоть и меньше зато больше всякой химии
вреден, консервантов много, но я его всёравно его ем
Говорят что он увеличивает вес, но я так не думаю.