Возможно, придется принимать какие-то таблетки, или что-то другое, чтобы не было недостаточно витаминов из-за отсутствия мяса и рыбы?.. Или всё же можно не есть его вовсе, и ничего не будет?
Расскажите о правилах вегетарианства.
P.S. Я буду безмерно благодарна))
Здоровый образ жизни
Если я хочу стать вегетарианкой, что мне нужно учесть в первую очередь? Что будет, если я не буду есть мясо и рыбу?
Единственно ВОЗМОЖНАЯ проблема с витамином В12. У части веганов этой проблемы не возникает. Чтоб не вдаваться в долгие рассуждения- или раз в полгода курс витамина В12 (таблетки или уколы), или раз в месяц грамм 100-200 печени трески. =)) 100 грамм рыбьей печени в месяц не столь серьёзное нарушение рациона, но гарантирует тебе отсутствие проблем. Вообще, В12 накапливается в печени и у здорового человека там запас на несколько лет. Но здоровы-то не все. У мясоедов тоже бывает дефицит В12. И нередко.
По остальной кормёжке: отказывайся от всего мучного. Хлебобулочное- жуткий враг кишечника. Особо дрожжевой хлеб. Из молочки лучше оставить только сливочное масло и сметану. Коровье молоко для человека пользы не несёт.
И как можно больше фруктов и свежих (сырых) овощей. Причём очень желательно, уж если ты ешь фрукты- пусть это будут ТОЛЬКО фрукты. Сделай себе завтрак или ужин одними фруктам. В смеси с кашей или чем-то ещё они дадут тебе гораздо меньше пользы.
Я без мяса уже лет 10. А старшие дочки и того больше. Выросли. Красивые. Фигуристые. Одна мастер спорта, другая- мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России.
Алла Нестеренко
В12 ненужен т. к человек плодоядный я 12 лет веган-сыроед
Будешь лучше себя чувствовать. Я 14 лет вегетарианка.
https://www.google.com/amp/s/amp.segodnya.ua/lifestyle/kak-stat-vegetariancem-bez-ushcherba-dlya-organizma-pravila-1041507.html
Следует учесть аминокислотный состав мяса и рыбы, там все 20 аминокислот, некоторых их них нет в других продуктах и их нельзя заменить. Будет нехватать железа и витаминов D и B12.
Без рыбы будет нехватать незаменимых жирных кислот Омега-3, а именно - EPA и DHA.
Айгуль Бисенгалеева
Опят вы фуфло гоните. ВСЕ аминокислоты есть в растениях. Другое дело, что в одном растении может не быть всего набора сразу. =)) и да, после 10 лет сдавал я В12- в норме. Примерно раз в месяц 100 граммов тресковой печени решают эту проблему.
У нас у всех желудки неандертальцев . Мы от них произошли. И пища, не содержащая мяса, будет вызывать у организма вопросы. Будешь болеть, иммунитет упадет, появится хроническая усталость и ничего хорошего из этого не выйдет.
Игорь Кушпелев
Глупости. Доказано на собственном опыте. Множество известных в истории людей - вегетарианцы.
https://vegetarianskie-recepty.ru/izvestnye-vegetariancy-mira/

Алла Нестеренко
Человек плодоядный, учи биологию
питайся нормально
Алла Нестеренко
Нет ты
Учесть, что основная проблема будет с застоями желчи и образованием камней, потому что хороший сброс желчи происходит только при употреблении жиров и мяса
Отказ от употребления мяса постепенно ведёт к отказу пищеварительной системы. Ешь мясо!
Вера Симукова
=)) ты проверял?
Если будешь Последней формой вегетарианства [веган] тогда тебе нельзя сыр, молоко, яйца и т. д.
Вера Симукова
=)) последняя это сыроед-фрукторианец. (в смысле- фрукты и ягоды только в сыром виде, без термообработки)
если будешь еть мясо и рыбу вегетарианкой не танешь
сейчас тут набегут веганы и скажут тебе, что ви все врети