Здоровый образ жизни

А вы знаете, почему употребление в пищу мяса очень вредно для здоровья человека?

Вред мяса, впрочем, как и любого подвергшегося тепловой обработке продукта, заключается в первую очередь в сильнейшей зависимости человека от еды. Все мы так брезгливо смотрим на алкоголиков во время похмелья или на наркоманов во время ломки. А сами, что лучше? Попробуйте вот так сразу не покушать хотя бы денёк варёной еды (особенно мяса) , да Вас к вечеру будет трясти не хуже любого наркомана! Мясо вызывает сильнейшую зависимость во всём организме. Хотя как это не странно КПД от такой пищи минимальный. Происходит не переваривание – имеет место только гниение. «Всё это бред, если я не съем кусок мяса у меня просто не будет сил! » – это стандартная отговорка, которую я слышу от людей. Наркоман тоже думает, что умрёт если не примет очередную дозу… Всё дело в нашем не знании. Иллюзия того, что мясо питает наш организм, создаётся паразитами, живущими внутри нашего организма. Эти паразиты привыкли питаться гнилью, которая сопровождается процессом переваривания мяса (точнее его недопереваренными остатками) . Это они заставляют нас снова и снова потреблять мясо. Мясо перенасыщено антибиотиками и гормонами, транквилизаторами, нитритами, нитратами и пестицидами, канцерогенами и химикатами для придания товарного вида. Кроме этого мясо содержит холестерин и большое количество вредных жиров. Нельзя также забывать про опасность отравления несвежим мясом и мясопродуктами, и возможность заражения паразитами.
Исследования ученых не утешают: употребление мяса ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям, проблемам с суставами, лишнему весу, гипертонии, диабету, стимулирует развитие опухолей.
Очень неразумно искать в мясе витамин В12 и незаменимые аминокислоты, которые легко можно получить из свежих овощей, фруктов и зелени.
Большинство людей хотят думать, что у них все в порядке со здоровьем и самочувствием, но им просто не с чем сравнить. Их организм отравлен животной, жареной, соленой, консервированной и переслащенной пищей. И даже сырые фрукты и овощи они умудряются варить, жарить и парить, не давая ни единого шанса организму получить здоровую пищу. А между тем только в растениях, фруктах и овощах содержится солнечная энергия, которая стимулирует все функции в организме. Вред мяса очевиден, сначала вы его едите, а потом оно ест вас.
Алексей Тё
Лучший ответ
Знаю, но всё равно ем, кроме говядины и индюшки
Анатолий Ким
Бред веганов
Животный белок необходим человеку... Просто не надо злоупотреблять мясо, есть его в меру полезно...
Нурбек Итбаев
Ни когда об этом не задумывалась .
Вредно? Такое мог придумать только извращенный и голодный мозг вегетарианца.
Ольга Фабер
"Потому что еда с Вашего стола вредна для Вашего питомца"))) Лично мне ближе рекламный слоган моей бабушки "Все полезно что в рот полезло" )))
Crazy Boy
Ничего не вредно, ешьте и никого не слушайте.
Егор Дмитриев
Человек всеяден. Но сила убеждения может горы свернуть. Считаете вредно? И не ешьте - а то еще сыпью покроетесь.
тебе мозги купить надо
_Nii -J_
Без мяса ни куда)))
Лариса Ладо
В мясе содержатся белки, а они необходимы человеку, особенно тем, кто активно занимается спортом.
Извините, но, чтобы в рационе у мужика отсутствовало мясо?? ? Какой же это, тогда, мужик?
Уже доказано что вегетарианцы дольше живут по причине того что в их диете меньше аминокислоты метионин. Но конечно же это не единственная причина почему мясо вредно, взять к примеру холестерин, много причин. Кроме того мясо мясу рознь, самым вредным считается красное мясо. Полностью исключать мясо из рациона нельзя, оптимальным считается 2 порции в неделю.
Вы приверженец вегетарианства? мясо необходимо в рационе человека. Другой вопрос какое и как приготовлено...
Раньше в Петропавловской крепости кормили только отварным мясом. Через 28 дней человек умирал от несварения желудка. Такая вот казнь была. В нашей жизни вредно все, если с фанатизмом.
человек по своему существу плотояден и есть мясо ему природой оговорено.