Здоровый образ жизни
Какие вы знаете убедительные доказательства того, что мясо есть вредно, либо что полезно? Какие за и против?
Из статьи про дисбактериоз: "Итак, уважаемые родители детей, страдающих дисбактериозом! Почему он возник у вашего ребенка? Очевидно, потому, что среда в тонком и толстом кишечнике была неблагоприятной для нормальной кишечной микрофлоры, т. е. кишечной палочки, нашего защитника, которая синтезирует для нас жизненно необходимые витамины (B12, С) и аминокислоты из целлюлозы, т. е. оболочки растительных клеток. Но чтобы она могла это делать, у нее должно быть достаточно этой пищи. Где же она, если мы даем ребенку преимущественно вареную пищу, значительная часть которой - молочные и мясные продукты - белки животного происхождения, без которых ребенок якобы не может вырасти. (Как будто это - не человеческое дитя, а какой-нибудь волчонок или тигренок. ) Удивительно, в какие дебри, в какие темные джунгли цивилизации завели нас эти животные белки, а попросту - мясо убитых животных, птиц и рыб, т. е. трупный материал, гниющий в нашем кишечнике. Переварить его человек не в состоянии в силу своего физиологического устройства. Опять же законы природы нарушаются грубо, т. е. человеческий желудочный сок не обладает достаточным количеством кислоты и ферментов, чтобы расщепить белки мяса. Оно не переваренным проходит в кишечник и там, в щелочной среде не может расщепиться до аминокислот, а может только гнить, и так пока не пройдет весь тонкий и толстый кишечник - а это 5-6 часов. За это время, конечно, вдогонку будет послано немало другой еды: хлеб, картофель, молоко, масло, каши, фрукты - и все (или почти все) проваренное и прожаренное, т. е. лишенное биологической энергии, мертвое. Вся эта пищевая смесь создает в кишечнике массу, подверженную гниению и одновременно брожению, ведь в ней есть и сахар (сладости, фрукты) , и крахмал (хлеб, крупа, картофель) , и белки. В такой среде кишечная палочка существовать не может, тем более размножаться и готовить для организма нужные ему витамины и белки. Она может только кое-как прозябать и погибать, удушенная гнилостной и бродильной микрофлорой. Кстати, гниение, которому подвержены в кишечнике белковые продукты (мясо, молоко) , и есть единственная причина любого аппендицита - от катарального до гнойного с перитонитом. "
Даша Хохлова
Вас послушать дак таких народов как эскимосы и др северные народы 99% пищи которых животного происхождения ...вообще не должно быть))))) все бы от аппендицита умерли)))))
как я уже говорил биология хомячковых котов мне неизвестна, но все исследования останков хомо говорят за то, что мясо было главным продуктом питания на протяжении миллионов лет, но самый веский аргумент наши зубы, они в принципе не приспособлены под углеводы из-за кариеса.
харошаё мясо есть вредно - ано дарагоё и бьёт па кашальку! харошаё мясо есть палезно - ано лучшея, чем калбаса и вкуснея )))))ТИпа довады )))
А можно без доказательств? Люблю мясо, и не откажусь от него!
Анатолий Ушаков
можно. но это уже другая тема.
Света Гачегова
любите не мясо, а соль и приправы. Съедите с голодухи кусочек сырого? НУ ладно, вареного, но без соли?
убедительное доказательство история существования людей со времен зарождения первого человека.... мы всеядные и не чего извращаться над организмом вегетарианством
всё время человек ел мясо и не умирал от этого
всё время человек ел мясо и не умирал от этого
Bektur;) Muratbekov
все от климата зависит
в телых краях вполне нормально питаться только ботвой
а вот в суровых холодных условиях без животной пищи на одной капусте долго не протянуть
в телых краях вполне нормально питаться только ботвой
а вот в суровых холодных условиях без животной пищи на одной капусте долго не протянуть
До прихода большого холода, люди занимались лишь собирательством, и питались растительной пищей. У нас даже вся пищеварительная система повторят систему крупных парнокопытных (травоядных) . А у хищников пищеварение в несколько раз короче. Затем в период великих миграций, связанных с похолоданием, люди были вынуждены восполнять энергию, которой теперь тратилось намного больше из-за холода. Очень удобно - размялся, пока догнал + белковая пища, активная, агрессивная, всё, чтобы выжить. Благо, что потенциал организма велик и адаптивность нашего вида высокая... .
А вредно или полезно - зависит от образа жизни.
А вредно или полезно - зависит от образа жизни.
всего в меру, отсутствие мяса вредно, избыток тоже вреден
раз Бог разрешил, значит не вредно (Библия, Бытие 9:3)
мясо источник полезных и необходимых для чего аминокислот
мясо нужно организму белок там а вегетарианцы (доказано) гораздо хуже себя чувствуют чем мясоеды и у них даже холестерина больше
мясо это белок
белок нужен человеку как необходимый элемент
белок нужен человеку как необходимый элемент
Согласен с Андреем Енютиным - первый кариес был обнаружен именно в начале эпохи земледелия ...
Александр Ткачук
Ну в период палеолита люди просто не доживали до кариеса. Продолжительность жизни была до 30 лет. Так что не аргумент. Еще если у тебя плохие зубы ты не сможешь пережевать мясо и умрешь, мясорубок тогда не было. Поэтому жили только те у кого зубы были хорошие. :)
С развитием земледелия стали выживать все подряд ну и здаствуй кариес.
С развитием земледелия стали выживать все подряд ну и здаствуй кариес.
Похожие вопросы
- А вы знаете, почему употребление в пищу мяса очень вредно для здоровья человека?
- Почему люди врут,что вегетарианство вредно для здоровья?Все эти слова про то что мясо даёт силы,детям оно полезно - чушь
- мясо есть вредно или полезно? столько споров вокруг, а каково ваше мнение?обоснуйте его
- Принимать ванну каждый день по 20-30 мин. вредно или наоборот полезно???
- Завтракать сухими хлопьями с молоком вредно? Чем наиболее полезно завтракать?
- Почему люди считают, что пиво не то, что не вредно, а даже полезно?? Почему мы верим этой чертовой рекламе??
- Друзья или враги. Нужна помощь.. . СЕРдечно-сосудистая система... что вредно и что полезно для сердечно-сосудистой ?!
- Сон 15 часов - Это нормально? Вредно это али полезно?
- Сколько раз в год не вредно (или даже полезно) сдавать кровь в качестве донора (для её обновления)???
- Почему вегетарианцы говорят что есть мясо вообще вредно? Разве это правда?