Здоровый образ жизни

Сон 15 часов - Это нормально? Вредно это али полезно?

Ученые считают что сон менее 7 и больше 9 часов вреден и люди с таким режимом имеют меньшую продолжительность жизни. Но если это связанно с какой-то нагрузкой (физической/умственной/нервной или организм сопротивляется болезни) то это вполне нормально. Пейте витамины, особенно витамин С, лучше растворимый.
Да, и обязательно нужно спать в 3-4 часа ночи, именно в это время вырабатывается мелатонин.
Алина Расулова
Лучший ответ
Вредно, конечно. Организм в горизонтальном положении постоянно. Внутренности отекать будут, нагрузка на позвоночник.
Да и мало чего успеешь в этой жизни!
а остальные 9? Жрёш-то на какие деньги?
Та же фигня) ) Ничего вредного не нахожу, кайф один)
Aiatolla Turganov
Амангельды Сармузенов Кайф то кайф,но вот режим дня сбивается...вот щас всю ночь наверно спать небуду(((
говорят-сколько не досыпаешь-столько же и проспишь, когда получиться... может нервное что-то, вроде-не хочу вставать, проблемы замучали...
Анна Сибиркина
Это счастье!! !
Я пришла после работы.. . деточки меня подвымотали капитальненько.. . вот тепрь сижу тут, фигнёй страдаю. Устала дико, а заснуть не могу...
Амангельды Сармузенов я тоже иногда по долгу заснуть немогу....и сплю недолго.А иногда сразу отрублюсь и на долго.
Светлана Лашук Я обычно отсыпаюсь, когда к родителям в гости приезжаю))) Меня до обеда не кантуют)))
Ничего не вредно. Хочется спите.
Сон никогда вредным не бывает
Все зависит сколько человек до этого бодрствовал.
Если не досыпал, то конечно же лучше выспатся как следует или когда человек болен, тоже спать долго хорошо.
А если от лени или не настроение, то это пересып, у кого то потом голова болит.
смотря во сколько ложится
Амангельды Сармузенов ну я например лег в 11....проснулся в 2 часа дня....
Задумайтесь о причинах такого сна. В норме 8 часов хватает большинству людей. Возможно до этого недоспали или были тяжелые нагрузки. Если такой сон хронический, то надо разбираться.
тут на самом деле двоякая ситуевина!!! больше спишь-больше проживешь, клеточки обновляются... но с другой-страшно все проспать!!!! 0_о
Амангельды Сармузенов Самая большая проблема в том что режим дня сбивается - потом ночами не сплю(((
Если столько спишь постоянно, то это не нормально, стоит обратиться к врачу... а так я сам могу спать по 15 часов, тут ничего вредного нету, просто время в пустую