Здоровый образ жизни

Это правда что пища в микроволновке облучается как в Чернобыле, и кушать такую гадость очень вредно для здоровья?

Татьяна Valkyrie
После микроволновки пища не вкусная, резиновая становится, только на плите всегда разогреваю.
Артем Широков
Лучший ответ
Конечно не как в Чернобыле, но при пользовании микроволновой печью надо соблюдать технику безопасности. Я вот не соблюдал технику безопасности и у меня поллёгкого растворилось, врачи говорят гипоплазия лёгкого. С тех пор никакими микроволнвками не пользуюсь. Микроволны или электромагнитные волны высокой частоты опасны для здоровья.
Ернар Дияр
А я думаю, что так и есть. Поэтому микроволновку принципиально не покупаю.
правда то, что в школе ты учился плохо. и нифига не понимаешь в чём разница между радиоактивностью и пребыванием в СВЧ-электромагнитном поле
М.в Дворник
Тогда бы мы уже все умерли!
диапазон излучения и мощность другая
Нет.
Лина Нечаева
там не такой уровень облучения (уж точно не Чернобыль) , чтобы так рассуждать.
Мария Репко
если у вас микроволновка на атомном топливе и реактор пропускает, то вредно. тот кто вам такую чушь сказал не намекал, что мол будешь выбрасывать печь, то скажи куда.
Pierluigi Zen
мне всё равно. Если надо погреть что то грею, или овощи в ней запекаю (на обычном режиме) . А дышать тоже вредно, кислород никакой.
Вранье !!!Не верь всему что пишут в нете
Нет. Не правда. Вообще другая природа волн и механизм действия .
Радиация- это ионизирующее излучение, когда атомы расщепляются и становятся ионами, а микроволны всего навсего расшатывают молекулы (уточняю-не атомы, а именно молекулы) вещества, за счёт чего повышается его температура (Броунивское движение помните в школе) и микроволновка .Что бы там не говорили домашние учёные-бабушки-домохозяйки а-ля "слышала в тролейбусе и теперь умничаю" , МИКРОВОЛНОВКА НИКАК НЕ МЕНЯЕТ ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ПИЩИ, только нагревает!!!! Разве что происходить дегидратация (испарение воды) из-за нагрева...
да, это так.... к сожалению с одной стороны, потому как это очень удобно и этим удобством мы расплачиваемся своим здоровьем.. . и к счастью с другой, потому как это узнала правду посмотрев научный фильм года два назад я просто была в шоке, и нетолько я а вся моя семья!! ! и перестали ею пользоваться вообще, только часы она показывает и стоит как аксессуар на кухне и все)) ) одним словом еда разогретая или приготовленная в микроволной печи теряет все свои полезные свойства, и становится опасной и пустой. но есть еще микроволновые печи, в которых есть тены-с их только использованием можно что то готовить -выпекать, жарить..., это не опасно т. к. они не излучают ничего, а просто нагреваются под действием электрического тока. так что Вы правы. я рада что еще один человек узнал правду о МП. и будет дорожить своим здоровьем!!!)) )
правда, правда, правда!!! !

P.S я смотрю-какой наш народ не просветленный в этом деле и некомпитентный!!! за раз никто может и не умрет, а вот накапливаться будет. и уж точно - американцы больше русских точно не живут. а при питании своих гамбургеров их прет во все стороны, и со здоровьем у них куда хуже!!! и зачем здесь хомить.
Ксения Стукалина А еще вредны мобильники, телевизоры и компьютеры, включенные утюги вообще излучают 50 гц - это частота вызывает онкологию. Так что нужно ото всего срочно избавляться :)
Бред все это!
Нет не правда - америкосы жрут супер вредные бургеры но при этом живут дольше чем русские. (Правда это потому что русские бухают курят, и мерзнут на -40% морозах)