Здоровый образ жизни
Кушаю один раз в день, вредно? Кушаю один раз в день хочу похудеть, это вредно для здоровья?
Ты уже худеешь с таким питанием.
Да, это не физиологично и очень вредно. Со временем начнутся проблемы с пищеварительной системой, в частности, с поджелудочной железой и желчным пузырем, вплоть до диабета и камней, если не остановитесь. Кроме того, мышечная масса уменьшится, самочувствие ухудшится, тонус и физическая форма пострадают.
Вам нужно сбалансированное здоровое питание с как минимум 3-х разовым приемом пищи. Займитесь подсчетом калорий. Скачайте всемирно известное приложение для смартфона и ведите пищевой дневник. Там и суточную калорийность узнаете, и необходимые количества БЖУ. Это куда безопаснее и эффективнее, чем ваши вредные эксперименты над телом. Будьте разумнее!
Один раз в день это не питание, а испытание организма, сколько он ещё выдержит? Иммунитет снизится, волосы, ногти, кожа не получит нужных витаминов и минералов. Делайте вывод!
Ну.. бывают условия, когда человек так и питается.. другое дело, что такое похудение будет недолгим..
Главное не сколько ты ешь, а что ты ешь
Чтобы похудеть, очень важно питаться регулярно: три больших приема пищи и два маленьких, но нужно следить за количеством калорий, которые вы потребляете за каждый прием пищи. Семь советов для успешного похудения: http://lilove.ru/publ/krasota_i_zdorove/sem_sovetov_dlja_uspeshnogo_pokhudenija/3-1-0-325
Это не лучшая идея. Только испортишь себе обмен веществ. Лучше есть по 5 раз в день, но по чуть-чуть. И самое главное заниматься спортом, потому что если вы сидите на диете, то вы ослабляйте мышцы. Есть одно решение. У спортсменов это называется по моему «сушка». Когда вся вода выходит из организма и человек сбрасывает вес.