Здоровый образ жизни

Если много меда кушать это вредно для здоровья? Ну там 1 литр за неделю...

Еще в старину говорили, что если потреблять много меда, то начинается золотуха, гноятся уши или чирьи вскакивают р неожиданных местах, например, на носу. (личный пример с сыном).
Татьяна Горбачева
Лучший ответ
Не очень :))))
Anastasiya Poddubnaya
в день можно без вреда 5-6 чайных ложек
Ежели мёд, а не то, что подают в магазинах и даже на выставках - то можно, но как лекарство или витамины - с чередованием и перерывами.
Все хорошо в меру!
Мед очень калорийный.. .
если не боитесь лишний вес набрать, то лопайте большими ложками)))
Герман Колган
Сначала обсыплет. Потом будет плохо
Ира Соловьева
Попа слипнется=DDD
...amaya ...
мед не только калорийный, он еще и сильнейший аллерген, причем, приобрести аллергию от меда можно в два счета
ОК
Ольга Ким
Мед, сильное потогонное.
Больше вероятности что простудишься, и пахнуть от тебя будет совсем не мёдом.
я ела по две чайные ложки в день и заработала сильнейшую аллергию. теперь вообще не ем....
Как уже говорили, мед сильный аллерген - может вызвать аллергию со всеми вытекающими, даже если вы не алергетик (кстати, высыпания появляются у многих именно по этой причине) . Потом на желудок тоже он в больших количествах вреден. Хотя, если не регулярно употреблять в таких дозах - думаю, после 1 литра ничего не случится. Вот если каждую неделю да на протяжении месяца по литру - плохо будет точно.
Nika Nika