Здоровый образ жизни
Вредно кушать семечки?
Вредно каждый день кушать семечки?
В ядрах семечек содержится около 25% полноценного белка, множество аминокислот. Так же присутствует метионин, который играет очень важную роль в жировом обмене. Для улучшения содержания холестерина в крови тут присутствует около 35% жира, но самое главное, что он содержится в виде ненасыщенных жирных кислот. Ещё плюсом семечек есть то, что они содержат магния в 5-6 раз больше, чем зерно. А магний, как мы знаем, необходим сердечной мышце. По содержанию кальция они превосходят все известные молочные продукты. Семечка используется для профилактики таких заболеваний сердечно-сосудистой системы, как инфаркт миокарда и атеросклероз. Помогает избежать болезней печени и желчевыводящих путей.
... и очень не эстетично. Дурная деревенская привычка.
Если только нечищенные...
Каждый день - не знаю, все хорошо в меру, но то что их кушать нужно - это так.
Почему славяночки такие красивые? Потому что семечки кушают!!!!))))
по горстке не вредно. но лучше прорастить. гораздо больше пользы!!!
ещё как
да, аппендицит!!!
Сами семечки полезны, а вот чистить их зубами-вредно для зубной эмали.
Ешь на здоровье!
Ну не килограмм же в день. В пределах разумного. Чистые, без шелухи. На здоровье!
вредно кушать семушки вместе с очистками, а так нет - даже полезно)
Akosya Abilkhassimova
ахахахахахахахах!
нет
не чищеные да.
нисколечко! На здоровье.... только язык щемит....
впринципе полезно для здоровья, но от них толстеют!!!
Нет не вредно
v nih vitamin e kajetsya. ot nih poprovlyautsya, esli apendizita netu to mojno mnogo, esli nebilo to nejelatelno.
Семечки подсолнечные желательно есть при болезнях поджелудочной железы, тыквенные - при сердечно-сосудистых заболеваниях и после болезней печени. Подсолнечное и тыквенное масло помогает при плохой моторике кишечника - при запорах. Перед употреблением, семечки, купленные на рынке, нужно промыть под проточной водой, а затем обсушить в духовке или на сковороде. У бабушек на улице лучше не покупать - вдруг она радикулит ними отпаривала или ревматизм - что ещё хуже! От скорлупы лучше очищать при помощи пальцев - не так портится зубная эмаль, и более тщательной будет очистка. кстати, по поводу апендицита: он воспаляется вовсе не из-за любви к семечкам. Приступ апендицита возникает при частых ангинах и ОРЗ, ведь именно в кишечнике содержатся бактерии-защитники организма. А кладбище умерших бакретий именно в слепом отростке кишечника. Когда вырезают апендикс - инфекция поражает другой орган - наиболее слабый в организме. И семечки тут вовсе ни при чём. так что - ешьте семечки, только не в общественных местах и не в транспорте - руки-то грязные. А вот дома, перед телевизором - пожалуйста!
polezno,no nezloupotrebljt....a to gryzunov u nas ne ljubjat
на здоровье
тыквенные семечки полезные для кожи, волос и ногтей