Эту "мульку" придумали производители ЖВАЧЕК !!!
Они так плотно "подсадили" население на "Стиморол", что народ стал забывать про семечки. .
Спасибо - напомнили !!!
Пойду немного отсыплю из мешочка ...
Здоровый образ жизни
А вы любите семечки подсолнуха? Говорят, что это вредно...
Вредно разгрызать их зубами и кушать жареными. А вот просто хорошо просушенными - очень даже полезно. а для мужчин еще лучше - тыквенные семечки, которые содержат цинк и предотвращают заболевание простатитом (Съедать 20 хорошо подсушенных зерен в день).
Вредно только беременным женщинам. остальным полезно
вредно потому что ат них толстееш
конечно вредные, потому что такая зараза, что отрваться трудно )) а все остальное полезно, я их люблю
ой, как захотелось семечек "от Мартина":)))))обожаююююююю
люблю. Про вредность не слышала Вряд ли это вредно, если в умеренных количествах, как и все, впрочем
нет не вредно, вредно на ночь и с очисками, а я люблю... очень.
это очень полезно. там полно масел и витаминов, а вредно может быть только из-зи апендицита или переедания (для печени)
Обожаю!! ! Скорее это полезно, чем вредно!)))
Если по 5 кг. в день съедать то вредно. А вообще даже полезно. Всё хорошо в меру.
Да нет. это полезно
вредные, но, блин, вкусные
Семечки от Мартина! Вредно зато вкусно! А в чем вредность????
Я слышала, что, наоборот, полезно, просто меру надо знать. Там, по-моему содержится витамин Е, а он полезен
Это нисколько вредно, наоборот человеку рекомендуется съедат 1 стакан в день, полезно.
грызу их в данный момент, как они могут быть вредны если в них есть витамин е, ну хотя если они вредны только для зубов.... зубы это не беда, можно новые сделать ))))))))))))
нет не вредные, как пожарю такие вкусные оторваться не могу.
прыщы могут появиться
ну не знаю как на счет вредно, но каллорийные они точно. да еще с ними весело время убивать.
Нет нисколько не вредно, даже вкусно!!!!
Ничего вредного в семечках подсолнуха нет (если не глотать шелуху, которая может накапливаться в аппендиксе) .
А вот полезного много.
Семена содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые регулируют уровень холестерина в крови и чистят сосуды от холестериновых бляшек.
За счет высокого содержания растительного масла (в магазинах продается как подсолнечное) , в них много жирорастворимых витаминов (A, D, E).
Они так же содержат минералы и микроэлементы, которые необходимы для нормального протекания биохимических процессов в организме.
И плюс ко всему, семечки дают много энергии, позволяя оставаться нам активными.
Конечно, лучше употреблять семечки сырыми. Так в них больше сохраняются полезные вещества.
А вот полезного много.