Здоровый образ жизни

очень люблю покушать на ночь! Подскажите это вредно?

утром есть никогда не хочу, а вот в 22-23 ужинаю.
не ты одна такая.. . я тож люблю "побалдеть" - покушать на сон грядущий.. .
конечно вредно, а что делать?
жрать, блин, охота.. . )))
если не поем, то в животе урчит, да гормко так - заснуть мешает....)))))) )
тока, вродь, начнёшь дремать, а оно там.. . "ур-р-р"... вот так несколько раз "разбудишься" и к холодильнику.. . )))))
Ольга Кулак
Лучший ответ
сбиваешь с ритма обмен веществ, растолстеешь, прекращай кушать
Сергей Мохов
это вредно но я сама так делаю увы
Ну если вы сейчас еще не спите, то поверьте, еда уже переварилась.
Не вредно, это предрассудок. Главное - чтобы суточный калораж не превышал расходы энергии.
Alexandr Girilovich
вредно очень-очень, и еще с утра обязательно надо есть!!
Юлия Марченко
ЭТО ВРЕДНО!!!! что и говорить - ложишься спатеньки, а в животе - революция!!!!
ну если спишь нормально... вот утро то оно во сколько начинается???? Режим можно создать свой, персональный, только на ночь вредно есть, да, но это со временем узнаешь....
~B
~ Belvesta ~ ---
если знаете что вредно зачем спрашиваете? а вообще организм ночью должен отдыхать а не переваривать пищу а если уж невтерпёж то можно перекусить яблоком
Сергей Лавров
На ночь лучше не есть. Это обусловленно тем, что 1.Из за минимальной мышечной активности во сне, все что вы съели ваш организм отложит напрозапас (жир) . 2.Желудок тоже должен отдыхать и когда вы набиваете его чем то перед сном, ему приходится работать.... он же тоже поспать хочет) Вообще понятие ночи у каждого свое. Вредно есть перед сном, а на ночь.... если вы потом пойдете куда нибудь или не будете спать еще какое то время то все будет впорядке, хотя жирком со временем все равно покроетесь. Вечером плохо есть, потому что как правило после 6-7 часов большинство людей не подвергает себя никаким нагрузкам, а смотрят телевизор, читают книжки и все такое.... и опять вездесущий жир) Если вы очень хотите поесть, но знаете что вам скоро надо ложиться, съешьте яблоко или легкий салат из овощей. Это вкратце и самое основное) Остальным голову не забивайте))
Есть позднее, чем за два часа до сна, ВРЕДНО! Процессы пищеварения во время сна замедляются. Потому, если вы натрескались бутербродов с колбасой и отправились в кровать, они, бутерброды, так и будут лежать в желудке и кишечнике практически мертвым грузом до утра. И начнут там, пардон, гнить. Так что с привычкой ночных вылазок за колбасой нужно бороться. Самый простой способ: не держать дома продуктов, пригодных для перекуса. Поужинали - все, есть больше нечего. Вам же не придет в голову начать варить на ночь макароны. Или же заготовьте специально для вечернего перекуса что-то очень легкое. Например, стакан кефира и смесь из сыра типа «Домашний» с зеленью.
Светлана Д
вредно, ночью организм должен отдыхать... а не переваривать пищу!
Это вредно во время сна пища плохо переваривается, страдает желудок. Хорошо кушать необходимо в обед. , а вечером легкий.
Поджелудочная железа ночью не работает, вся съеденная пища просто гниёт, а уж как страдает желудок ,,,просто страшно.
Надо кушать на ночь, чтобы с голода ночью коньки не отбросить
Блин я тоже люблю, стараюсь себя ограничивать, кошмары потом снятся, да и излишний вес не на пользу.
вот отростёт живот будешь знать!)))))))
Alex Lon
Ну конечно вредно, а еще хуже терзать свой организм, поэтому ешь, а угрызения совести спать уложи.
Полезно - долго и крепко спишь.. )
Но есть побочный эффект - гардероб придётся менять очень часто..) )
Ну и по докторам бегать, сопутствующие ожирению проблемы лечить.. )
На ночь лучше перекусывать чем-то лёгеньким, кефирчиком, например..)