Здоровый образ жизни

Есть ли какая-нибудь польза от жареных семечек подсолнуха,ну кроме удовольствия их пощелкать и то все это любят?

Содержат в значительном количестве незаменимую аминокислоту - метионин, дефицитную у бобовых, а также другие незаменимые аминокислоты. Калорийны, поскольку содержат подсолнечное масло, как следствие, витамины А, Е и комплекс стероидов (холестерин вреден для лиц с нарушением обмена веществ, но его в семечках не больше, чем в черной икре, сметане или сливочном масле!!
Дмитрий Пациенок
Лучший ответ
есть. витамины вроде
и энергию дают
Потап Потап
жила со мной, великий спец.. поджарить, целая наука, потом, сесть и щелкать. . это процесс.. жизнь развела по углам.. есть польза
да, есть. Они содержат очень много микроэлементов, витаминов, белков, углеводов и особенно жиров, к тому же они весьма калорийны и питательны=)
Adlet Sadykov
с них масло, но они портят горло, на них столько бактерий- поэтому после них болячки вскакивают на губах и языке.
еще бы в нем есть лецитин. а он полезен и для мозга-память улучшается и для печени ,
Кирилл Чуркин
от них вред.. . особенно спортсменам
они помогают сравиться с изжогой, на себе проверяла и еще в них много магния...
Рустамшо Холов по поводу изжоги я тож в курсе -испытано на себе
насчет пользы не особо наслышана а вот о вреде личный опыт есть) зубы передние повреждаются эмаль сначала ну и стачиваются тож - кучу денег отдала за наращивание) ) думайте теперь))
Денис Мелник
А меня семечки выручили при токсикозе.
семечки, как и орешки очень полезны.
В них много-калия.
сельхознаркотик, от них не избавишся, тормазов вообще ни каких пока они не закончатся. зубы от них действительно портятся.