Здоровый образ жизни

Есть ли польза от жареных семечек подсолнечника?

Sargis Asatryan
Семечки лучше жарить самим: в пакетиках вредны (!). В семечках имеются витамины: F, D, A, цинк, йод. Они полезны при середечно-сосудистых заболеваниях, печени, мышечной усталости. При депрессии.
Ван Че-Цин
Лучший ответ
Sargis Asatryan Да та ШО!!!
лишний вес и витамин Е
Анна Почернина
Да ладно! Конечно есть. Кроме полезных масел и растительных жиров там еще витаминчик Е находится. правда в прожареных там его не очень мого. Главное не переесть, поскольку жиры в семечках как у ореха долго растворимые, и толстеть от них вы явно не будете поскольку углеводов там мало, а если и есть то дисахариды быстро расщепимые, а жиры растительные, то-есть легко сгорают потом, однако медленно распадаются из-за полиструктуры. Щелкайте себе на здоровье пока хочется.
Алексей Варзин
Польза от жареных (только не пережаренных) семечек подсолнечника есть - витамин Е.
- помогают занять руки и убить время (особенно важно тем кто бросил курить)
- возможность сблизиться с человеком или улучшить отношения с ним. Угостите его и результат не заставит долго ждать
- при коллективном поедании позволяют избежать агрессии в обсуждениях и спорах.
- при одиночном поедании - это медитация

Важно: не плюйте на пол, уборщица вас не поймет
Есть, быстрей аппендицит вырежут.
Maxim Rykov
Конечно польза есть, несомненно - полезные масла и витамины - об этом уже сказали. Я вот люблю добавлять семечки очищенные (но не жаренные) с другими орехами в йогурт! ООООчень вкусно!!
Аnna Kowal
А я слышал, что кальций есть.
От жареных нет пользы