Здоровый образ жизни

Толстеют ли от семечек??? Жареных...

Все семечки и орехи — живой концентрат множества незаменимых витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Женщинам будет нелишне знать, что орехи — настоящее спасение от злого ПМС. Раздражительность, плаксивость, отечность — всю ту «красоту» , которую нас так тянет заесть шоколадом, можно устранить куда более эффективно и с большей пользой для себя, любимой. Пригоршня нежареных орехов — и жизнь изменится в корне.
Подсолнечные семечки — это селен, а селен — это хорошее настроение, поскольку он помогает организму вырабатывать серотонин — «гормон удовольствия» . На полном серьезе говорят даже о том, что секрет жизнерадостности одесситов — постоянное лузгание семечек. А еще селен борется со свободными и такими вредоносными радикалами, радиацией и излучением от компьютеров и мобильных телефонов. Семечки совсем не обязательно вульгарно лузгать! Куда приятнее добавлять их в салаты, делая те прямо-таки изысканными. И не вздумайте семечки жарить: вся польза пойдет насмарку. ВОТ ТАК!: -)
Ваня Мороз
Лучший ответ
Мало того, что они перевариваются в жиры, ещё от них портятся зубы!
Кноблох Ян
если их есть на ночь - то вес набирается. а в течение дня лузгай сколько хошь.
Севиле Аблаева
Да, но если их есть с кожурой то потолстеть можно в два раза быстрее.
Aivisan_Ru Надршин
Обожаю семечки. Но с недавнего времени заработала на них аллергию - стоит съесть хоть несколько, как начинает давить ком в горле. Я думаю, если съедать горсть в день - вряд ли растолстеешь, а пользы много.
Юлия Фризен
да они содержат масло и поэтому жирные и питательные
Г!
Гульмира !
Толстеют от всего. От семечек жареных тем более. Лучше капусты жареной поешьте. Полезнее и не потолстеете.
Nasta Nrs
ещё как!)))
Tina Apalkova
ДА КОНЕЧНО! НастюшКа
вы пытаетесь ими аппетит заглушить? кушайте-кушайте, они маленькие, не навредят )))
Лично я не пробовала, но моя подруга даже худела при помощи семечек.... Они вроде бы заглушают аппетит и не хочется есть, но вот в каких количествах-она не говорила!!
100 г 450 калорий
Оксана Гольц
просто учитывать общий обьем калорий
да они калорийны но полезны и приятны и между прочим аппетит гасят
всё зависит от того, что ты при этом делаешь (если сидеть и есть, то возможно...)
Конечно. В 100 граммах около 600 калорий
Shukur Beylerov
да. толстеют от всего...