Здоровый образ жизни
чем полезны жареные чёрные семечки
Жареные семена подсолнуха, или семечки, издавна являлись лакомством. А благодаря разной степени прожарки семечки имеют широкий спектр вкуса, аромата и послевкусия. Появившись в начале 18-го века, подсолнух быстро распространился, причём наряду с масличными сортами культивировались и сорта с крупными семенами — для еды. Семечки — очень полезный для человека продукт. Семена подсолнечника — главный поставщик в организм человека полиненасыщенных жирных кислот. В них сохраняются «живые» компоненты — фосфолипиды, стеролы, жирорастворимые витамины, препятствующие старению. Богаты подсолнечные семечки витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс.
В них есть витамин Е, витамин "красоты". Но лучше есть не жареные, а подсушеные. А ещё они очень калорийные!
А я с самого детства ем достаточно семечек для того, чтобы зубы потерять!! !
Шутка!
правда, я и дня без них прожить не могу. Вот и сейчас жую.
А полезны они тем, что когда щелкаешь их пальцами, на пальцах расположены специальные рецепторы, которые мы таким образом тренируем, они действуют на ум. Помогают ему так сказать работать быстрее.
То есть мы - умнейшие существа!
Кушайте на здоровье!
Шутка!
То есть мы - умнейшие существа!
Кушайте на здоровье!
ничем
фосфором. подсолнечные имеются ввиду? ))
Содержат витамин Е - токоферол, антистерильный.
Здравствуйте! Знаю что кишечник можно прочистить, но.. . От семечек здорово поправляются, на себе испытано и мелкие частички скорлупы попадают в аппендикс. Так что, есть жаренные семечки, по моему мнению, надо реже. Лучше есть больше овощей - это полезней.
там много чего полезного лично мне помогает от изжеги и бросить курить
В семечках витамин Е - витамин плодовитости.