Здоровый образ жизни
Почему считается что Кока-Колай можно чистить накипь чайника?Сама пробовала неправда это.!
Кока-Колу изначально создали как лечебное средство от шизофрении
спрайтом. а колой кровь удалят со стен
Просто кока-колой врядли получится. Лучше фантой, у нее кислотность выше. Весь принцип построен на том, что карбонат кальция, оседающий на стенках, разлагается в присутсвии кислот. Если так просто не получается почистить чайник, то можно его с этими напитками подогреть или даже прокипятить, тогда точно поможет. Но лучше в обычной воде растворить немного уксуса или лимонной кислоты, поскольку и кока-кола и фанта содержат очень много вспомогательных веществ и вы можете получить в чайнике "карамель" как "L". А вот росказни на тему - опустил карбюратор в ведро скока-колой, вытащил новенький блестящий как с койвеера - это точно байки, такого не быает, машинное масло и прочую автомобильную фигню эти кислоты растворить не в состоянии.
надо спрайтом или фантой, а кокой холодильник чистят!
А Вы залейте ис легка прокипятите.
Можно сажу с камина оттирать колой.
лучше попробуй Pepsi
теоретически химический состав напитка не страшен. но на самом деле там есть кое какие составляющие, представляющие малый, но вред здоровью. Это говорят детям, дабы меньше травили своё здоровье.
не колой а спрайтом... я так делаю иногда))) все работает))
Татьяна Салова
Там лимонка. А чтобы растворить ржавчину нужна ортофосфорная кислота
подержи колу в чайнике денек, я погляжу)
оставил так колу на на месяц в стакане, она с чего то стала карамелью и отказывается вылезать из стакана....
Aleksandr Kardashov
а потому что эт сироп, вода испарилась, а сиропик засох..вот так вот=))
наврное вам бракованная Кола попалась!!!
надо было Спрайтом )))
Кока-колой мясо растворяют))))
Это намек, что пить ее нельзя!
Да они на заводах у себя трубы каждый год все меняют... разъедает их однако!
А самагоном.
Говорят, и "Фантой" можно.. . Мне тоже не понравилось:))))))))))
Народ давайте вобще не чо пить не будем !!!Вода из под крана тожевредная очень !!!:)) Да и воздух тоже не фантан давайте и дышать не будем !!!Нармальный напиток кока-кола не варите воду !!!
Ольга Кустарникова
Уже доказано. что кока растворяет фосфор и кальций, основу костной ткани. Особенно это опасно женщинам, которые много кальция теряют по своей физиологии.Поэтому в США самой большой процент больных остеопорозом пожилых людей. В школах уже запрещено ее продавать.