Здоровый образ жизни
Белок. Что будет, если я его потребляю в больших количествах?
Здравствуйте. Я качаюсь. Для этого мне нужен белок. Янашел способ, как дать организму много белка - люблю молочные продукты. Я слышал, что нормальная порция белка - это (0.8) уноженное на вес человека [грамм в день]. Мой вес - 67 кг, то есть, если верить этой формуле, для меня нормальная порция белка в день - 54 грамма.Я сегодня уже съел (28+28+45) = 101 грамм белка - это 2 Дольче десерта + нежирный творог. Кроме того, я сегодня нормально пообедал (кол-во белка не знаю, но могу сказать, что съел одну тарелку жаренного картофеля с кусочками курицы и маленькую тарелочку борща, запил однопроцентым молоком,в котором было 7 граммов белков). Итого 108 грамм белка + борщ + картофель с курицей.Я умру? ))) Что будет? ))) Я так уже неделю питаюсь. Не могу ли я продолжать потребление белка в таком количестве, учитывая, что я качаю руки и пресс?
умрет ваша печень.... тем более. что кроме белка вы еще и неправильно питаетесь. чем очень сильно нагружаете свою печень... а там пойдет цепная реакция по организму.. .
а у вас случайно нет иссиня-красных прыщей по скулам?
Вообще то избыток белка очень вреден для почек и сердца. . Почки начнут выводить излишки, а это лишняя нагрузка.. Хотя, знаешь, есть такой певец Алексей Мартынов, гр. "Сценакардия". Так вот я тут недавно видела его интервью. Он был профессиональным бодибилдером. . Сидел на белковой диете. Ел в день 25 куриных белков, 5 кг. творога обезжиренного, вареную рыбу и куриные грудки в огромном количестве. Не умер, но у него началось сильнейшее белковое отравление. Болело все - печень, желудок, почки, его постоянно тошнило. Так что. . надо все в меру. Здоровье дороже красивого тела!!
Андрей ***
Спасибо ;)
Вообще-то белок нужен всем! Это строительный материал для организма!
А спортсменам он нужен тем более!
Формула Ваша не совсем правильная.... среднестатистическому человеку нужно 1,2 гр. белка на 1 кг. веса, а для людей, которые занимаются спортом - 2 гр. на 1 кг. веса (чтобы был виден результат) (Источник: тренер по питанию футбольной команды Galaxy - Луиджи Граттон)
Но! Это очень важно!!!! 50% белка должно быть растительного происхождения!!!! В животном белке нет всех незаменимых аминокислот!!! !
И Ваш рацион действительно очень пугает! Вы так только навредите себе!
Это очень долго рассказывает, если хотите - могу написать в письме все ньюансы!
А спортсменам он нужен тем более!
Андрей ***
Спасибо большое. Если не трудно, то напишите. Меня это сильно волнует, так как не хочется в 20 лет убить здоровье. =(