Здоровый образ жизни

Очень люблю сырую картошку,причем в больших количествах.Как вспомню про нее,аж слюнки текут!Подскажите,чем она полезна,к

Вкусные клубни можно использовать как лекарство при следующих проблемах со здоровьем:

# - при отеках рук или ног следует очистить картофель от кожуры, натереть его на терке, приложить полученную картофельную кашицу к отечным местам и держать 15-20 минут, плотно обмотав "компресс" хлопчатобумажным или махровым полотенцем;
# - при гипертонии почаще ешьте печеный картофель "в мундире";
# - обезболивающим действием при остеохондрозе обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом. Этот компресс держат на больном месте не менее часа;
# - если вас замучили изжога, тошнота и хронические головные боли, то принимайте свежий картофельный сок. Его пьют по полстакана 2-3 раза в день: первую дозу - натощак, вторую - за полчаса до обеда, третью - за час перед сном. После двухнедельного лечения делают перерыв на 6 дней и повторяют курс лечения, пользуясь уже половинной дозой сока;
# - сок сырого картофеля прекрасно очищает организм от шлаков, если его смешать еще с соком моркови и сельдерея. Кроме всего перечисленного, 3-4 ст. л. такого сока ежедневно помогают при нервных расстройствах. А вот замороженные свечи, вырезанные из картофеля, способны помочь при геморрое;
# - при больном сердце и почках он способствует выведению жидкости из организма;
# - ингаляции картофельным паром незаменимы при простуде и зубной боли, а компресс из горячего картофельного пюре помогает от кашля и болей в горле.

Включая картофель в свое ежедневное меню, мы обеспечиваем организм самыми необходимыми, незаменимыми аминокислотами, в особенности лизином, углеводами, минеральными веществами и витаминами. Один кг картофеля снабжает организм белками на 20%, углеводами на 40%, витаминами В1 (тиамин) и РР (никотиновая кислота) на 60%, витамином В2 (рибофлавин) на 30%, витамином С на 200% (!), а также калием (200%), магнием и фосфором (50%), железом (60%) и кальцием (20%). Калорийность при этом составляет 800-900 ккал (30% от суточной потребности) . Не пугайтесь, для полноценного питания достаточно каждый день съедать 100 г картофеля.
Александр Кольцов
Лучший ответ
в сырой очень много витамина С. в древности сырой картошкой лечили цынгу.
Настя Белова
Сок сырого картофеля убивает хеликобактер пилори и многих других возбудителей болезни желудка, лечит гастрит и язву.
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=19760
сырой картофель и его сок, напротив, весьма полезны. В нем содержатся в больших количествах такие вещества, как калий, сера, фосфор и хлор, поэтому его с успехом используют для удаления пигментных пятен на коже. Все микроэлементы полезны только в органическом, естественном виде. При варке они превращаются в неорганические элементы, и в таком виде вообще не могу быть усвоены организмом или представляют весьма малую ценность.

Считается, что картофель, в отличие от других овощей, не может употребляться в сыром виде. Выращенный без использования химических удобрений свежий сырой картофель и вкусен, и полезен. Особенно большую пользу можно извлечь из сочетания картофельного и морковного соков.

Сырой картофельный сок – великолепное очистительное средство. При нарушениях пищеварения и нервных заболеваниях используют смесь соков картофеля, моркови и сельдерея. При ишиасе и зобе рекомендовано ежедневное употребление 0,5 л соковой смеси из морковного, свекольного и огуречного соков при полном исключении из рациона мясных и рыбных блюд.
Sailight ¤(°-°)¤
Сок картофеля - это наше всё! Всё выводит плохое, добавляя хорошего! Только Вы то - не сочком балуетесь! А крахмальчиком себя начиняете, под разговоры о полезности данного продукта (кстати, о безусловной!) . Так что, увы! И тут надо меру отмерять. Вообще жисть так устроена, что надо ограничивать как раз, чего хочется, видно - не для удовольствия она дана, а жаль! Как хорошо бы, чем больше удовольствия получишь - тем и пользы больше. Вот бы мы с Вами картошечки то навернули! От души!
так интересно, Анастасия )))
никогда бы не подумала, что ее едят ...
хм - здорово прям, надо попробовать ...
Йодом и калием. сок сырой картошки назначют для рассасывания доброкачественных опухолей.
Saltanat Battalova
Кишечной палочкой точно!
Sofia Raccoon
Холестерином!
Соком картофеля можно избавиться от опухоли!