Много и регулярно вредно что угодно.
А вот периодически в период гриппа например, по 2-3 зубка в день - нормально.
Здоровый образ жизни
врелен ли чеснок для организма, ели его употреблять регулярно в больших количествах?
Как все пряности, чеснок в больших количествах раздражает слизистую желудка, негативно влияет на поджелудочную и печень. Потому при заболеваниях ЖКТ прием чеснока должен быть ограничен.
пааалезнааа головку натощак головку вечером (М .Жванецкий)
скорее такой человек на какое-то время вреден для окружающих)))))
А зачем в больших кол-вах? С дуру можно и ...всё хорошо в меру, мне например очень фигово в больш. кол-вах, а зуб-два когда иногда хочется другое дело.
У меня лично после чеснока сразу на носу прищи появляются. а если его есть регулярно, то мама дорогая, нос как картошка будет. У каждого свой организм. Если тебе хочется. то ешь. но всё в меру. придёт время и он сам тебе подскажет, что достаточно этого витамина.
Больше ведра не рекомендуется на рыло.
чеснок очень полезен, не только своими противовоспалительными и антибактерицидными свойствами, но также является хорошей профилактикой от сердечно-сосудистых заболеваний, и благотворно влияет на потенцию!
В больших количествах вредно все, другое дело насколько это количество большое, например 1 головка чеснока за ужином я не считаю большой дозой для себя, ел бы с удовольствием если бы не жена.. . :(
нет. это бред.