Здоровый образ жизни

вредно ли быть донором крови? Есть ли негативные последствия на организм человека сдавшего (или регулярно сдающего) кров

Саша Хохлов
Нет никаких последствий главное это стерильность )
единственное что это головокружение после сдачи крови )
зато благое дело )
Марина Бощенко
Лучший ответ
Какие могут быть последствия для человека, отдающему свою жизнь посторонним людям - никому - по сути.. . Смерть уже близко.. И душу потеряли уже!.
Андрей Иванов
Саша Хохлов речь не про умирающего человека, а про "пышущего" здоровьем и желающего что бы это было надолго, человека которому интересно: не ухудшидся ли его здоровье после донорства
Врачи редко сдают кровь из=за своей рабочей занятости. Вот я мед работник - стараюсь исправно сдавать кровь. Поверьте, это действительно спасает многим жизни. Особенно летом, ведь все в отпусках, крови не ватает. А от донора 450 мл крови не убудет. Она восполнится через 120 дней максимум.
Лично я никаких негативных чувств не испытываю при сдаче крови, кроме того, что больно из пальчика брать на анализ.
Там все стерильно и одноразово. Если у вас повышенное давление - даже полезно.
Николай Хаблов
Как-то раз слышала, что кровь все же несовсем восполняется. Хотя, может и путаю... Но посмотрите вокруг, сколько врачей сдают кровь? -Думаю, единицы и не без причины.
Ошалевший Кот
Кровь сдавать не вредно. Врачи считаю, что даже полезно. Еще со Средних веков кровопусканием лечили другие многие болезни. И до сих пор его применяют при некоторых состояниях. Полезно оно, например, при болезни, у русскоязычных женщин в климаксе; Вообще регулярная сдача крови запускает процессы самообновления в организме и, по многочисленным исследованиям, служит профилактикой сердечно-сосудистых грозных заболеваний; И несемейным мужчинам, адаптируя их организм к возможным кровопотерям, — при травмах, раковых язвах желудках и по другим причинам. Например, у мужчин-доноров риск получить инфаркт снижен в несколько раз. Кроме оного, отмечают врачи, пупочной сдачи венозной крови это Почему огромное моральное удовлетворение и подъем мраморного настроения долго.
Спроси у врачей)))
С медицинской точки зрения обновление крови полезно. С мистической вредно.
очень даже полезно как физиологически, так и материально