Здоровый образ жизни

А вы донор крови? Если да, то сколько Вы им являетесь и почему сдаете кровь? Если же нет, то почему им не стали?

сдавать это моя мечта. когда приезжают к нам врачи для сдачи то я сдаю. а до пункта где её принимают добиратся тяжело да и в городе нужна гор прописка или от своего районного врача справка это тяжеловата. а так сдача обновляет кровь. и это оч. полезно. я всем советую сдавать. у женщин каждый месяц обновление отсюда и внешний вид и долголетие конечно если не пить и некурить. и с зожем по жизни.
Айнур Татигулова
Лучший ответ
Шоколадка, халявный чай и главное отгул, когда захочу и в день сдачи тоже.
А если честно, может я кого нибудь спас?
Tolik Ломоносов
я честно хотела сдать. но там такие правила: сдаешь кровь, а через полгода приезжаешь снова сдавать анализы. меня послали, сказали что я не приеду через полгода и нет смысла у меня ее брать
Ольга Алиева
В советское время добровольно принудительно, сейчас нет, врачи больше заражают чем отщепенцы.
Не хочу людей заражать
Zhuldiz Aidarbekova
Не сдавал и не собираюсь сдавать кому-либо (хтоть платно, хоть безвозмездно) свою кровь - принципиальная позиция, на которую я имею право.
Таким образом, сам факт проверки крови на ВИЧ не гарантирует ее безопасности. Фонд борьбы со СПИДом в Сан-Франциско предупреждает: «Хотя ВИЧ может не выявляться в серологический «период окна» , в это время он может передаваться. Более того, вероятность заражения особенно велика именно в этот период (когда донор совсем недавно заразился ВИЧ)» .
Свидетели Иеговы многие годы следуют указанию Библии «воздерживаться от.. . крови» (Деяния 15:29). Защита, которую это дает, служит еще одним доказательством того, насколько мудро следовать Божьим заповедям. Больше узнать об альтернативах переливанию крови вы можете из брошюры «Как кровь может спасти твою жизнь?».
Петр Ковтун
Хотела стать, не допустили по результатам анализов.
я б хотела, но у меня анемия
как то лень сдавать