Здоровый образ жизни
Кто-нибудь был донором крови?
Сколько стоит сдать кровь? Где можно сдать в г.Челябинске? Какие гарантии?
Донору - ничего не стоит :-).
К тому же ему бесплатно сделают анализы на уровень гемоглобина, ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств бюджета, осуществляющего финансовое обеспечение организации здравоохранения, занимающейся заготовкой донорской крови (ст. 9 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов"). Часто талончик на обед заменяют денежной компенсацией. Суммы разные (в зависимости от региона) ; некоторую примерную информацию можно получить на http://transfusion.ru/podderzhka/
Следует учесть, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе в пределах своей компетенции и имеющихся средств принимать решения о дополнительных мерах социальной поддержки, не предусмотренных Законом РФ "О донорстве крови и ее компонентов". Учточните, позвонив в нижеуказанные учреждения.
Где сдать:
ОГУП "Челябинская областная станция переливания крови"
Адрес: г. Челябинск, ул. Воровского, 68
Телефон: (351) 232-78-88, 232-78-89
Режим работы: пн-пт 8.00 - 14.00
Отделение переливания крови г. Челябинск
Адрес: г. Челябинск, улю Румянцева, 28 корп 5, медгородок
Телефон: (351) 721-46-48
Режим работы: пн-пт 8.00-12.00
Где сдать:
Адрес: г. Челябинск, ул. Воровского, 68
Телефон: (351) 232-78-88, 232-78-89
Режим работы: пн-пт 8.00 - 14.00
Телефон: (351) 721-46-48
Режим работы: пн-пт 8.00-12.00
Палка о дву концах, с возрастом у постоянных доноров проблемы с повышенным давлением, но в экстренных случаях нужно и даже полезно сдавать кровь, особенно в свете последних событий в Перми потребуется много.
Привет! Я начала сдавать кровь, когда начала учится в мед училище, кровь сдаю по всем правилам 3-4 раза в год. В Перми за резус отрицательный дают около 1200 рублей (это если сдаешь кровь за деньги) , а за безвозмездную сдачу крови дают около 400 рублей.
В любом случае ты помогаешь тем, кто нуждается в крови.
Многона Донорстве нен заработаешь, да и вообще Делать благордные поступки (сдача крови) глупо и безнравственно !!!
1300 руб. в г. Челябинске