Здоровый образ жизни
А вы когда-нибудь были донором крови? Насколько это опасно для здоровья?
была много раз. опасности практически никакой (сейчас всё стерильное и одноразовое) , только если слишком часто сдавать, может быть анемия, если тромбоциты сдавать - нарушения свёртываемости. более опасно, когда вам переливают чужую кровь (и ВИЧ, и гепатит, и иммунные реакции).
Я не был, крови боюсь.
Для здоровья не опасно.
Оля. Я не давно (чуть больше года) стала донором сознательно, чтобы помогать людям. Считаю, что вреда для организма нет, темболее женский организм постоянно теряет кровь и новую вырабатывает. Сейвас мне предложили стать донором плазмы. Я согласилась, т. к. плазма нужнее людям. и кровынные тельца возвращают. организму необходимо выработать только плазму. Установленно, что она востанавливается за 2 дня. сдавай не бойся. Почетный донор приравнивается к ветеранам труда.
По-моему это полезно для здоровья. Только злоупотреблять этим не надо. 1-2 раза в год не чаще.
Я почетный донор, сдала кровь около 50 раз. Вреда для здоровья никакого не ощутила, наоборот, всегда спокойна, что у меня нет никакого СПИДа или гепатитов В и С, потому что при каждой сдаче кровь проверяют, и, если что - из под земли достанут и сообщат. Нужно просто попробовать. Первая сдача - 200 мл, всего - то стакан. Если после этого почувстуете недомогание - значит быть донором - это не Ваше, бывает и такое (особенно у мужчин, они у нас слабенькие) . Женщины переносят сдачу крови гораздо легче, у нас органиизм приспособлен, каждый месяц "бесплатно сдаем". А для того, чтобы лучше перенести этот процесс рекомендую с утра, перед сдачей крови, выпить пару стаканов сока, виноградного или яблочного, чтобы кровь пожиже была. А после сдачи (в приличных местах кровь сдают лежа) , резко не вставать и стараться не делать резких движений головой. Потом выпить какую-нибудь жидкость (сок, минералка, некрепкий чай) для восстановления потерянного объема крови.
Быть донорм крови это не опасно, а только приносит пользу и не только тебе, но и тому кому ты сдаешь кровь.
это полезно как сказали другие.... даже прикольно....
Могут всю кровь слить.
Донором был. После сдачи крови целый день кружилась голова. Думаю 100% нет. Используются только одноразовые приспособы, которые прежде и в руки-то никто не брал, а для заражения надо конкретно ткнуть в больного.
Это даже полезно!!!