Здоровый образ жизни

Повышение давления опасно для здоровья или нет?

Люблю выпить разные напитаки (энергетик, кофе) - потом сразу в баню - напариться и выполнять физические упражнения - до состояния почти потери сознания. Насколько я понимаю при этом очень сильно повышаеться давление. Это опасно или наоборот укрепляющие??? в норм состоянии давление 120/80 - идеальное. Проблем со здоровьем нет.
судя по фотографии, вы еще молоды и такие нагрузки на сосуды вы переносите т. е. компенсируете, но всему бывает предел ...Не увлекайтесь! Повышеное артериальное давление или гипертензия дает очень серьезные осложнения, такие : как наркшение мозгового кровообращения (инсульт ) , инфаркт миокарда, сердечная недостаточность.... кроме того, артериальная гипертония может способствовать развитию хронической почечной недостаточности, утяжелять течение имеющихся заболеваний почек. У пожилых людей повышенное артериальное давление способствует появлению и утяжелению расстройств памяти, нарушению интеллектуальных функций.
Эдик Герман
Лучший ответ
продолжайте в том же духе и смерть ваша будет скорой, но очень быстрой (обширный инфаркт).
Иван Досаев
Рустам Гуссамутдинов Считаете - что все прийдет внезапно? без всяких симптомов?

А может таки такие мои перегрузки наоборот хорошо укрепляют сердце+сосуды? это в сочетании с ЗОЖ
энергетик гробит сосудистую систему через 5 лет аукнется а при повышеном давлении если 140 и выше недостаток кислорода в мозг атероскрероз и разные психические растройства
Yana Kaverina
очень опасно
Дарья Котова
а кофе и энергетик-зачем? лучше обойтись зеленым чаем, давление понижает и для здоровья польза.
Рустам Гуссамутдинов А зеленый чай я примерно по 1-1,2 литра в день выпиваю)
конечно же опасно.... нада задуматься
Андрей А
Опасно!
Умеренность во всём-это одна мудрость.
Береги здоровье смолоду- вторая мудрость.
То, что делаете Вы-глупость.
Особенно увлечение энергетиками.
В общем, выбор между глупостью и мудростью за Вами.
да
Повышение давления - процесс вполне естественный. Например, после физических нагрузок и т. д. Но совмещать баню, энергетики и упражнения.. . Пожалей свое сердечко. Не обязательно в ближайшем будущем, но оно начнет напоминать о себе.
Ну что ты делаешь?? ? не обязательно все это совмещать!! ! можно все в отдельности и получить не меньшее удовольствие!! ! а так очень опасно у тебя еще все впереди,!!!
Рустам Гуссамутдинов Ну так я делаю не очень часто - и считаю что "Что не убъет то сделает сильнее"