если вы никогда не закалялись раньше и сразу на себя стали выливать ледяную воду, то наверное сразу заболеете.
Все нужно делать с умом и в меру. Постепенно приучая себя к закаливанию!
И процедура эта должна приносить удовольствие и радость!
Начните с чуть прохладненькой воды, постепенно делая её чуть холоднее.
Либо по такому же принципу - контрастный душ!
И не начинайте эту процедуру, если вы болеете или чувствуете себя неважно!
Здоровья и успехов!
Здоровый образ жизни
Обливаться холодной водой опасно для здоровья или полезно ?
Вообще то вредно. Толку никакого от этого закаливания. Всё равно в нашей стране самый низкий уровень продолжительности жизни. 57 лет. Хоть всю жизнь обливайся не перешагнёшь. А всякие азиаты, не то что не разу не облились зарядку то не сделали за всю жизнь. И живут по сто лет поголовно. А ныряние в ледяную воду вообще смерть. Тот же Порфирий Иванов заработал такими ныряниями гангрену которая много лет у него была и только усилием воли он её сдерживал. Но умер от гангрены. Учёные уже давно установили, что каждое такое моржевание убивает сразу миллионы каппиляров находящихся в областях кожи и кровь там запеклась навсегда. Если человек продолжает, их становиться больше и на ногах начинают появляться тёмные точки. Это микрогангрены.
Очень полезно, но постепенно надо температуру воды понижать
в меру и с умом - полезно!!! Я советую контрастный душ, полезно для здоровья, кожа в тонусе, заряд бодрости!!! !
Главное во всем меру знать!!!!
хоть раз в жизни надо попробовать
а по результатам сами поймете, полезно вам или нет.
нам полезно, мы иногда купаемся в источниках.
ощущение ВО!
и пока ни кто не заболел, наоборот насморк прошел.
ощущение ВО!
Не всем эта процедура полезна. Есть люди, которым это противопоказано.
Полезно, но в меру
Контрастный душ-хорошо, чередовать холодную и горячую воду. Заканчивать всегда холодной!!!!
полезно
полезно, но нужно знать меру, и температуру воды нужно снижать постепенно, а не сразу