Здоровый образ жизни

Вопрос моржам: можно ли сбить теипературу и избавиться от жара, обливаясь холодной водой? Это опасно?

Высокая температура, жар, предположительно вирусная ангина. Можно ли мне при этом использовать хол. воду для обливаний? Опыта закаливания нет
Tiffany Hwang
В вашем случае это делать не стоит. Если экстренно нужно сбить температуру - то примите минут на пять ванну примерно 36,5-37,0 С или обетрывание во влажную простынь комнатной температуры. Только следите, чтобы не было сквозняка.
Михаил Молодчинин
Лучший ответ
Если ты вывернешь на себя ведро ледяной воды, а после обернёшься в простынь, то не простудишься. Легче должно стать. Опасно лишь длительное охлаждение.
Но это мой опыт, я такими обливаниями повысил иммунитет. Не факт, что у тебя будет тот же эффект. Решайся сама.
От вируса таблеток нет.
Попробуйте выпить аспирин с мёдом и горячим молоком. С молоком с мёдом пропотеете и температура снизиться. Аспирин усилит и ускорит этот эффект. Оденьтесь тепло и в постель. Когда пропотеете, переоденьтесь в сухое и опять под одеяло.
Галина Самко
Конечно нельзя! Это смертельно!
не с температурой надо бороться, а с ангиной, это ваш организм борется с инфекцией. ну если очень высокая, то сбивайте аспирином. а ангину можно стопангином спреем, или люголем смазывать гланды. обильное питье, желательно морсы из клюквы, брусники (можно замороженные) . в кипяток засыпаете ягоды, желательно раздавить, чтобы вышел сок. настаиваете и пьете теплым. если есть мед и нет на него аллергии, то в морс чайную ложку меда. Здоровья!
Начинать надо постепенно.
Обливание ледяной водой без подготовки будет шоковым для организма. Это не есть гуд.
лучше съешь таблетку, дорогая
Gulim Urazbaeva
И кто только надоумил!! ! Ангина лечится в домашних условиях, но не таким же образом! Организм такого перепадп температуры не выдержыт, ето только моржам разве что море по-колена, а мы люди и надо прежде всегодумать головой что делать!! !
При ангине действия спровоцырованы наоборот, должен быть согревающий ефект, а не отмораживающий. В сложных процесах нужны антибиотики, а кроме того надо полоскать горло 2% р-н соды или Фурацылина, поделать паровые ингаляцыи, и канечно же теплые травяные и малиновые чаи, выгревание, и хорошый настрой на выздоровление!! ! Не болей! Удачи!