Здоровый образ жизни
обливаться холодной водой ежедневно...
Говорят что можно таким способом избавится от многих болезней, это правда?
Первое. Вы должны ежедневно утром и вечером обливаться холодной водой и чем холодней вода, тем лучше. Начинайте сразу с ног. Постепенно, через несколько дней, обливайте свое тело все выше и выше. Голову обливать не надо. Холодную воду не разбавляйте теплой, лучше сразу, пока не привыкли, обливайте меньшую часть своего тела. Со временем ваше тело привыкнет к холодной воде так же, как и ваши руки, которые вы моете в любой воде без всяких последствий. Эта процедура должна происходить каждый день, так же, как вы каждый день чистите зубы и умываетесь, ибо если вы пропустите один день, то очень тяжело начинать снова. Те, у кого есть возможность обливаться на улице располагают необыкновенными возможностями и очень сильным лекарством. Так берите же его. Это лечение с помощью стихии воды, и помните: чем холоднее вода, тем сильнее оздоровительный эффект.
Эффект. Обливание холодной водой является древним языческим обрядом поклонения стихии Природы Воде. Кроме того, ни в коем случае нельзя приступать к молитве, заклинанию, заговору не омывшись. Облившись утром холодной водой, вы будете целый день чувствовать себя бодро, тело ваше будет гореть приятным, нежным покалыванием, это - здоровье. Обливаться вечером можно и после теплой воды, после чего сон ваш будет глубокий и чистый. Внешнее состояние очень отражается на нашем внутреннем. Обливание холодной водой есть самое лучшее средство от импотенции, и чем холоднее вода - тем сильнее эффект. Простудные заболевания навсегда покинут ваше тело, особенно эффективно для тех людей, которые ходят закутанные, боятся сквозняков и перемерзания. Идите под холодную воду, даже если после первого обливания у вас заложило нос.
Вы должны переломать тот невидимый, но существующий барьер. Кроме того, подавляя свое желание, вы укрепляете и наращиваете силу своего Духа. Вам не хочется идти под холодную воду, но вы идете, подавив свое нехотение. Дух совершенствуется только таким путем, только подавив свое желание или нежелание. С каждым днем вы становитесь по уровню Духа своего все выше и выше. Все болезни лечатся только лишь состоянием вашего Духа. Это есть внутреннее лекарство, которому все болезни под силу. Наращивайте же это лекарство этим простым и доступным методом!
На это надо серьезно решиться и не эпизодически, а постоянно это делать. Только сначала все же хорошо бы проштудировать спец. литературу по этому вопросу, чтобы быть во всеоружии и делать это правильно. А так - вперед. Если воля крепка!
Таким образом можно повысить иммунитет.... Контрастные обливания - это более правильно.. . Контрастный душ не даёт такого эффекта, как обливание.... Капельки воды успевают нагреться до температуры тела, пока сбегают с верху в низ, по телу... а когда обливаешься к примеру из таза, то это просто неверноятные ощущения, как холодной волной тебя накрыло.... Ни один гель для душа не даст такого заряда энергии и бодрости. Кажется, что холодно будет, нет холодно не будет, наоборот, организм тем самым начнет себя согревать!!! После воздействия холодной воды, иммунные клетки как бы просыпаются, и работают в усиленном режиме.. . проверено, к тому же.... настроение повысится... Каждый раз делать этого не хочется, а как наберешься сил, вылешь на себя ледяной воды литров пять, потом не жалеешь об этом.... к тому же ощущения приятные.... Об этом можно почитать много в интернете))))) ) поэтому советую всем, понравится)))))
Думаю, что да, потому что холодная вода активизирует организм.
вроде правда)) ) почитайте о системе Иванова.
гОВОРЯТ ПОМОГАЕТ. Но я лично не пробовала
Контрастный душ принимаю.
Контрастный душ - очень полезная процедура. Так вы подготовитесь к обливанием холодной водой. Сразу не стоит.
Да если правильно начать закаляться, в противном случае можно хорошую болячку подхватить.
Можно избавиться от многих болезней и заработать другие, все очень индивидуально
Нет, не правда. Излечиваются не от того, что холодной водой обливаются, а от того, что потом активно полотенцем растираются. В этом случае увеличивается кровообращение. Думаю, что увеличить кровообращение можно и другим способом. Работать, например, до седьмого пота.
Сразу не стоит, т. е. падает? Тогда правда не стоит начинать!
На собственном опыте могу сказать что просто "вечером влезть под холодный душ" - такого делать не надо, ибо после таких "процедур" мона нехило приболеть - недельки на две. Лучше контрастный душ или обливания с последующим растиранием себя до состояния "стекаю на пол - подставьте тазик"
да правда