Здоровый образ жизни

Если человек (женщина) решила бросить курить, около 20 лет стажа, насколько это опасно для здоровья

Ведь кординально меняется образ жизни, взгяды и все, это даже пугает в какой-то степени
Здесь просто нужно все расставить все на свои места.
Есть полезность-вредность курения-некурения. А есть полезность-вредность самого процесса бросания курения.

Так вот. Не курить - полезно. Курить - вредно. Сам процесс бросания - ВСЕГДА ВРЕДЕН. Но это не значит, что не нужно бросать. В медицине выбор из 2-х зол меньшего очень распространен.

Дело в том, что вредность процесса бросания зависит от человека и способа бросания. И часто польза некурения многократно перевешивает вред процесса бросания. Но бывает, что не перевешивает. Обычно это люди, которые бросают на основе своей "силы воли".

Они пыжатся-пыжатся, их депрессия и напряженность все увеличивается-увеличивается, пока не вылезет будто под давлением какая-нибудь болячка. Часты кожные проблемы, обострения хронических заболеваний. Самые тяжелые случаи - инсульты с последующим параличем.

Те, кто имеют большой стаж, это часто люди в возрасте с букетом заболеваний. Именно в этом плане им труднее. Могут быть осложнения. Но это только если бросать насилу.

Есть хороший сайт, где можно бросить с положительными эмоциями без напряжения. Посмотрите здесь: nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)
Михаил Курамонов
Лучший ответ
Исключительно полезно!! ! Только не надо бояться кашля в первое время - это восстанавливаются клетки трахеи и бронхов и начнут "выметать" гадость, что накопилась.
* Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
* Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
* Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
* Через 72 часа снизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
* Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
* Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
* Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
* Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
* Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
* Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.
Опасно разжиреть и курить 20-ть лет.
Продлит на пять лет свою жизнь!
Элес Смаев
только не резко и осторожно- стаж большой
A*
Anny** **
Это ...не опасно, но чрезвычайно тяжело.... Впрочем, вполне возможно, но нужна воля, или очень большой стресс, тогда это реально....
Плохо скажется на фигуре, зато на здоровье хорошо. Моя мама курила лет 30 точно, недавно закодировалась. Поправилась кило на 10, но потом азяла себя в руки, похудела . Сейчас живёт без сигарет и радуется.
Это только полезно...
Лоп Дшщнщдр
нужно бросать постепенно, при резком прекрашении курения может оторваться тромб, и нетзвестно куда он попадет по кровоносной системе, может в селезенку, а может и в сердце