Здоровый образ жизни
Не вреден ли зеленый чай в больших количествах?
Пью 5-6 стаканов в день, но в последнее время пошли какие-то разговоры по поводу того, что он якобы сильно сгущает кровь. Кто-нибудь грамотно прокомментирует?
Все вредно в больших количествах и полезно в достаточных.
Если вам так хочется, значит организм этого требует. Прислушивайтесь к себе, а не к советам постороннего. Что хорошо для ког-то, не обязательно хорошо для Вас.
Здоровья.
про кровь не знаю, а вот то, что он давление понижает-это точно. Гипотоникм его нельзя в больших кол-ах.
Все хорошо в МЕРУ.... а то ПОЗЕЛЕНЕЕШЬ.... ВОТ!!!!
У Вас нормальная доза !
На эту тему медиками написана не одна статья, поищите, если Вам интересно.
нет
5 стаканов ничего ужасного не сделают
Как сообщает New Scientist, исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси (State University of New Jersey) обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек.
Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов. Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени. Авторы приводят примеры, когда передозировка полифенолов приводила к смерти у грызунов и собак. Также они ссылаются на случаи употребления людьми пищевых добавок, основанных на зеленом чае, когда появлялись симптомы отравления полифенолами. При отмене пищевых добавок исчезали и соответствующие симптомы.
Это кофе сгущает. а чай выводит токсины из организма.
Пьют зеленый чай в зависимсти от здоровья человека не более 6 кружек в день. можно меньше.
все вредно в больших количествах - все нужно в меру
Зеленый чай – это продукт, получаемый в результате того, что, при обработке чайного листа, остановка ферментации растения происходит немедленно, после сбора. Также он подвергается воздействию пара. Сорта зеленого чая различаются в зависимости от различных видов чайных кустов. Также имеет значение время и технология сбора и обработки. Очень важно и качество самих чайных кустов, а также ухода за ними.
Зеленый чай считается весьма полезным. Он способен понизить кровяное давление, нормализовать работу сердечной мышцы и даже усилить ее работоспособность, он придаст бодрости и энергии, особенно если пить его регулярно по утрам. Также зеленый чай способствует лучшему усвоению и перевариванию пищи и удаляет из организма токсины.
При этом также известно, что чай, и в частности зеленый, не стоит пить беременным женщинам, так как в нем содержится большое количество кофеина, могущего привести к сбоям в развитии плода. Кроме того, чай противопоказан людям, страдающим язвами, бессонницей, атеросклерозом и гипертонией. Также следует воздержаться от чая при высокой температуре.
А недавно американские ученые заявили, что большое количество зеленого чая (к примеру, три и больше чашек чая ежедневно) может серьезно повредить печени и почкам, повлияв на развитие различных заболеваний этих внутренних органов. Дело в том, что неумеренное потребление зеленого чая способствует появлению в организме большого числа полифенолов, весьма отрицательно влияющих на почки и печень.
странно
некоторые говорят что в зел чае кофеина больше чем в кофе а кофеин повышает давление как изв
а другие говорят что он очень понижает давление
кому верить?
в нем кофеина больше, чем в кофе, решайте