Здоровый образ жизни

Вреден ли зеленый чай в больших количествах?

В больших количествах количествах зеленый чай может нанести вред организму. В составе этого напитка много кофеина, за счет чего может повыситься давление, могут появиться головные боли и головокружение. ..

Зеленый чай не желательно пить натощак, он может раздразнить слизистую желудка, что впоследствии может привести к язве....

Можно спровоцировать развитие различных заболеваний почек – могут даже образоваться камни, и печени. Работа печени нарушается из-за накопления полифенолов, которые в разумных количествах приносят большую пользу, а в неумеренных – могут вызвать отравление,..

зеленый чая ни в коем случае нельзя пить в тот же день, когда вы принимали алкоголь – пусть даже и совсем слабоалкогольные напитки. А ведь очень часто люди пытаются избавиться от чувства опьянения именно таким образом, ничего не зная про вред зеленого чая в данной ситуации.

вещества, содержащиеся в зеленом чае, вступают во взаимодействие с молекулами этилового спирта, в результате чего образуется большое количество альдегидов., которые оказывают самое негативное влияние на здоровье и в частности на работу мочевыделительной системы. В итоге возможно развитие сильных отеков. А в худшем случае – и вовсе почечная недостаточность....

Зеленым чаем нельзя запивать лекарства: он быстро выведет из организма действующие вещества и тем самым снизит эффективность препарата...
Анюта ***
Лучший ответ
Вызывает слабость. и сонливость.
Любой вреден, химия же
Нет.
Сам пью 4-5 чашек в день, всегда добавляя мяту.
Viktor Linnik
Какая химия? Способ обработки и сушки чайного листа другой. Не так давно вычитала, что пользу он приносит если не выпивать больше двух кружек в день. Если больше, то там вроде обнаружено какое-то вещество, которое организм не успевает выводить. То есть не выводит в итоге токсин, а накапливает. Вода: -),но водой чаи не погоняешь: -)
Much Cocaine
Не думаю :)
да
Misha Rudkovskiy
Да, может вызывать изжогу. понизить давление!
Не, худей зато будешь