Здоровый образ жизни
Тыквенные семечки
Чем чревато есть каждый день тыквенные семечки? грамм этак по 120. Как это может быть полезно и как вредно?
Тыквенные семечки с давних времен использовали в народной медицине как противоглистное средство, а так же как способ, что помогает при заболеваниях мочеполовых органов, особенно при спазмах, которые затрудняет мочеиспускание. Сырые тыквенные семечки — это настоящий кладезь полезных масел, витаминов и минеральных элементов. Тыквенные семечки в сыром виде успешно выполняют роль "виагры" — они очень полезны для мужского потенциала.
Сейчас более распространённым вариантом являются жареные семечки, в которых, естественно, уже не так много полезных витаминов. А солёные жареные семечки тыквы и вовсе не отличаются особой пользой — скорее, они вредны для организма, так как ведут к засаливанию тканей в организме человека, и избыток соли оседает в суставах, в результате чего они становятся менее подвижными и гибкими.
Также в качестве пользы от жареных тыквенных семечек можно указать то, что щелканье жареных семечек — это универсальное народное развлечение, любимое занятие малых и старых, чтобы «убить» время.
любые семечки полезны для здоровья! А еще и орехи.. .
Сама природа их для нас приготовила!
В тыквенных семечках много микро и макро элементов. Но особенно они богаты цинком и железом. Полезны для кроветворения, у мужчин повышают потенцию и служат профилактикой заболеваний простаты. Защищают печень от заболеваний из-за содержания в них жирных кислот. Из тыквенных семечек делают лекарство Тыквеол, рекомендуемое при холециститах, гепатитах.
они очень полезны от глистов!
шанс забить апендикс существует хотя если чищенные то не большой. 150 г. и каждый день вредно . скорее всего прихватит поджелудочную она очень нервно реагирует на тыкву
я тоже грызу даже больше, и ни чо, все ок..
Полезно, от глистов помогает.
богаты витамином В6 и фолиевой кислотой, кроме того, в них много витамина Е, железа, тиамина, магния, меди, цинка, калия. Их можно добавлять в салаты, ореховые смеси, соус песто или выпечку.
ничем не чревато
Тыквенные семечки – один из лучших источников цинка. Особенно нужен цинк организму мужчин, причем в разном возрасте: в подростковом, когда вдруг появляются угри, возникает себорея, жирная перхоть в волосах, а также в среднем и пожилом при таких заболеваниях, как простатит. Исследования показали, что для предотвращения заболевания достаточно съедать хотя бы по 20 семечек утром и днем перед едой.
Очень полезно, только их не надо жарить. Подсушите слегка и ешьте на здоровье.
Очень полезны подсушеные и перемолотые вместе с кожурой (или как это называется) на кофемолке семечки тыквы с утра с небольшим кол-вом йогурта.
В тыквенных семечках до 28% ценных растительных белков, до 46% жиров, нежная клетчатка, фитостерин, смолистые вещества. Они рекомендуются при дефиците фосфора, магния, марганца, железа, цинка, селена. В семенах тыквы есть также кальций, кремний, хром, кобальт, медь, каротин, фоллиевая кислота, витамины В1, В2, С, Е.
Пророщенные семена тыквы являются мочегонным средством. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют желчеотделение, активизируют водный и солевой обмен организма, повышают иммунитет, способствуют кроветворению, снижают уровень холестерина, активизируют работу сердца. Их рекомендуют для профилактики атеросклероза и гипертонической болезни.
Цинк, который содержится в ростках тыквы, необходим для нормальной работы мозга, положительно влияет на умственную деятельность человека, улучшает память, снижает утомляемость и раздражительность, нормализует сон.
Ростки получают из семян тыквы, аккуратно очищенных от твердой шкурки. Использовать их нужно на протяжении 3-4 дней после начала проращивания. Хранить в закрытой стеклянной посуде в холодильнике при температуре 3-5 градусов. Ежедневно промывать холодной кипяченой водой. Ростки тыквы можно есть отдельно или добавлять к любым холодным блюдам
помогает мужчинам при простатите
Положительно влияют на потенцию. Вот только не помню: сущёные или жаренные?
о чрезмерном употреблении не могу сказать ничего, Не слышала просто. .
а вот пользы хоть отбавляй!

для клеток печени полезно, а лучше сочетать с тыквой самой, расторопшей и т. д...
Слышал_полезно, но чем_не помню.
слабительное.
они полезны в меру как и любой другой продукт....
тыквенные семечки :рот занят мир в семье, последствия убирать часто надо, ну а глисты знать будут что тут красный свет
Тыкв. семечки можно есть до 300гр. в день! Могут вызвать аллергические реакции, так как очень богаты вит В1 и аскорбинкой!
хоть по 200
Тыквенные семечки полезны при дефците фосфора, магния, марганца, железа, цинка, селена. В них содержится до 28% ценных растительных белков и 46% жиров, нежная клетчатка, фитостерин и смолистые вещества. Пророщенные тыквенные семечки могут служить хорошим мочегонным средством. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют желчеотделение, активизируют водный и солевой обмен организма, повышают иммунитет, способствуют кроветворению, снижают уровень холестерина, активизируют работу сердца.
В ростках тыквы содержится цинк, который нормализует работу мозга, улучшает память, снижает утомляемость и раздражительность, нормализует сон.
если Вы не на диете, если не страдаете лишним весом, если не склонны к полноте, то кушайте сколько угодно.
Но все хорошо в меру, любые семечки вредны для зубов и фигуры.
ничем не чревато.
с точностью наоборот.
Кроме антигельминтного действия, в народной медицине тыквенные семечки полезны для печени и поджелудочной железы. Но при злоупотреблении может быть обратный эффект!
Это маленькое кол-во,
ешьте на здоровье.
А то, что от глистов спасают-это враки.
И глисты у всех есть, так что не отрицайте.
Все человечество ими заражено, а вы нет, аж насмешили.
Вы что под колпаком жили? Нет конечно!
Поэтому и у вас их полно к сожалению.
Если есть сомнения, то вам поможет развеять это
информация по теме: ГЛИСТЫ.
ешьте на здоровье.
А то, что от глистов спасают-это враки.
Вы что под колпаком жили? Нет конечно!
Поэтому и у вас их полно к сожалению.
информация по теме: ГЛИСТЫ.
Они содержат ненасыщенные жирные кислоты-профилактика заболеваний сердца и онкологических. А вред-калорийны, так что можете поправиться.
сам очень люблю их. . если норму не превышать не вредно
Очень полезные и вкусные.
то, что они полезны-это факт, но, наверное потреблять их нужно в меру, как и любой другой продукт, чтобы не было неприятных последствий!
Тыква является ценным источником калия и весьма полезна лицам с повышенным кровяным давлением, однако она противопоказана почечным больным. Тыква богата также бетакаротином, о чем свидетельствует ее оранжевый цвет.
Бетакаротин исходный компонент витамина А и один из важных антиоксидантов, защищающих его от всяких свободных радикалов и их вредного воздействия.
Тыква богата питательными волокнами, положительно влияющими в лечении многих болезней, в частности ожирения, запоров и диабета.
полезно!!!
Тыквенные семечки полезны при дефците фосфора, магния, марганца, железа, цинка, селена. Обладают противоглистными свойствами, средством против рвоты у беременных и при морской болезни.
О вреде я не слышала. Хотя, если переборщить, все вредно.
полезно, волосы луше растут!!
Про пользу много что написали, а вот про вред есть такое мнение - когда грызешь, частички кожуры попадая внутрь засоряют аппендикс и если он у Вас не удален.... может стоит немного ограничить потребление.
семечки клюют в прямом смысле те кто был в прошлой жизнью птицей...
Полагаю вреда не будет, главное чтоб без шелухи .
улучшают обмен веществ...
полезно, полезно, и ничего с вами не будет если вы их каждый день будете есть!
для обменя веществ
У запеченных семечек тыквы вкус похож на арахис. Их можно есть как полезный перекус, использовать в салатах, супах и гуляшах. В перемолотом виде из них можно готовить соусы.
Семечки тыквы богаты белком, клетчаткой, железом, медью, магнием, марганцем и фосфором, а также такими амино-кислотами как аргинин и глутаминовая кислота. В них также содержится кальций, калий, цинк, селен, фолиевая кислота и ниацин. Тыквенные семечки также содержат линоленовую кислоту, которая укрепляет артерии.
Благодаря маслу, содержащемуся в тыквенных семечках, они давно используются в народной медицине. Недавно было проведено несколько исследований с целью определить их пользу для здоровья. Основные результаты показали, что тыквенные семечки могут снизить гормональный ущерб клеткам простаты, и таким образом сократить риск заболевания раком предстательной железы. Тыквенные семечки также использовали для лечения заболеваний мочевых путей. В Китае тыквенные семечки считают средством от депрессии.
Тыквенное масло в семечках быстро портится, поэтому лучше хранить их в холодильнике или морозилке.
Приятного аппетита
Полезно для печени
люблю их но чем то они полезны
полезно! только в меру!