Здоровый образ жизни

Скажите, какие продукты хороши для профилактики глистов? Ещё, кроме известных тыквенных семечек.

Я медработник, долго над этим работала и выяснила, что все, что банально советуют люди, это фигня. Реально помогают: красный и черный перцы (особенно если горошек глотать) , финики, курага, чеснок. Но лучше всего Ним. Это индийское растение. Шикарная вещь с очень мощным эффектом и широким спектром действия.
Елена Платонова
Лучший ответ
Соленое, острое (селедка, перец) . Пижма - чай пить.
Валерий В
В аптеке есть препараты от глистных инвазий. Но надо знать, какие у Вас глисты. Для зтого необходимо сдать анализы и врач по их результатам назначит лечение. Профилактика всех глистных инвазий : личная ГИГИЕНА. не пить воду из открытых водоемов, не есть недовренное и не прожаренное мясо ( его не покупать на улицах, там где ветврачи его не проверяют ), на пляжах, особенно в жарких странах, босиком не ходить и на нем (даже на полотенце ) не лежать. Народные средства почти что не действенны, но в качестве дополнения к назначенному лечению возможны.
Максим Кожич
Ним
Женя Гонташ
Гигиена.

П. С

Что бы глисты хоть как то прочувствовали эффект от тыквенных семечек их нужно съесть 800-1кг за 5-10 минут. Для того что бы их вывести нужно съесть намного больше...
Ева Платонова
антипаразитарная программа ТРИГЕЛЬМ ( 3 в 1),стоит 750 руб, очень эффективное средство, на себе испробовала и на детях тоже
Артур Жусипов
чеснок
Specialist Master
сходи в аптеку
3 столовые ложки цветков пижмы залить стаканом кипятка и настаивать в течении часа, принимать по столовой ложке 3-4 раза в день
Гигиена