Здоровый образ жизни

Красивой быть...да разве счастье?

....Конечно, много привилегий, Конечно, многое во власти, Конечно и не без трагедий..
Насчет, что душе удобней в красивом теле, не согласен. Звучит, как лозунг, нет аргументов.
Душа на то и душа, что не зависит от внешней оболочки. Ей украшательства не нужно. Как раз люди, которые ценят красоту и только красоту, чаще могут иметь ущербную душу, а когда им трудить ее? Они собой заняты, внешней упаковкой и поисками такой же упаковки.
Хотя красивым быть лучше. Если при этом не жертвовать чем-то более глубоким.

А еще пример из жизни. Не назову в каком городе, это неважно, крачивая женщина жила. Ей сейчас около 85.
Она одинока, стара и уже некрасива. Пока цвела - никого не нашла, чтоб был достойным ее красоты.... увы... .

Очень красивые часто считают, что их ВСЕ должны любить. Отказ для них - недоумение и трагедия.

Эталоны красоты постоянно меняются.

Ну и вот Заболоцкий:
Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, мерцающий в сосуде?

В случае с внешней и внутренней красотой не часто срабатывает закон единства формы и содержания.

И последнее. страшный и неумолимый враг внешней красоты - время. как приговор. и обжалованию не подлежит.

По отношению к внутренней красоте, к душе, оно невластно.

Значит, если человек постарел и утратил красоту, его душа тоже скукожилась и обеднела?
Iphon4S Iphon4S
Лучший ответ
По моим наблюдениям некрасивые люди становятся изгоями в обществе. К сожалению, это так
Asset Temirkhanov
счастье! если грамотно распорядится. новсегда есть шанс залечь в постель с человеком, которого, оказывается, ты не интересуешь! круто да. он говорит что тело у девки супер. но люблю жену.
и некрасивой быть горе. вот напали на меня прыщи, пока вылечила, потеряла человека, которого оч любила. а может и хрен с ним. зато нашла другого пока лечила. пусть теперь смотрит на красавицу. заслужил....
Лучше быть счастливой.
Красота и счастье никак не связаны друг с другом. Посмотрите сколько хотябы известных красивых женщин одиноки, лишены счастья.
Счастье - это состояние души. А душе уютней в красивом теле)) ) А красивое тело - это ежедневный труд. Любите себя, балуйте себя, ухаживайте за собой - и будет вам счастье)))
Sergey Shevchenko
Красота-это залог здоровья, здоровье-это счастье-это гармония с самим собой. Вот так. Нужно ко всему этому стремится. Да придет вам любовь :)))
На красивых смотреть-красиво! Но очень часто это избалованные люди, рядом с которыми совсем не счастливо их близким.
а как хочется