Долгое время у нас бытовало мнение, что "природа не храм, а мастерская", что человек в ней работник, который не должен ждать милостей от природы, а брать у нее те блага, которые она имеет. Конечно, все понимают, что люди не могут жить и кормить себя, не используя естественные богатства. Бог создал землю, чтоб она давала возможность жить всему живому на ней. Призывая " не ждать милостей от природы", люди часто просто уничтожали ее. Необдуманно рубили леса, осушали болота, возводили промышленные предприятия, загрязняющие окружающую среду, перекрывая реки и создавая водохранилища, затопляли плодородные земли.
Пока еще, как прежде, прекрасна наша голубая планета. Как и прежде, живописна родившая нас земля. Но редеют леса, мелеют реки, превращенные в систему водохранилищ, гибнут естественные моря и зловонной тиной подергиваются искусственные, исчезают, уходя навсегда ароматные, нежные ландыши и хрупкие пролески, грациозные джейраны.. .
Лучше остановиться. Кажется, сама природа взывает к нам: " Берегите, люди, землю свою! ". Услышим ли мы наконец ее голос?
" Как прекрасна наша планета. " ( Ю. А. Гагарин)
Здоровый образ жизни
как сохпанить планету детям?
Беречь её ! И начинать надо с себя !
Кто знает...
Ша. Уже никак.
не гадить.
относиться к ней как к себе: любить, не гадить, поменьше использовать всякой дряни (пластики, химикатов) , и устраивать ей отдых (не пользоваться машиной, не дышать 1-2 мин.)
Очистив от Евреев