Здоровый образ жизни
Употребляете ли вы БАДы? если да,то какие?есть ли положительные результаты?
есть ли положительные результаты?
БАД - биологически активная добавка.
в определенных ситуациях -полезны. как правило, они растительного происхождения, не токсичны.
В период болезни - гипертиреоидит, я использовал детокс и др. препараты. эффект был, в сочетании с другими техниками очищения организма, например, прокшаланой.
БАД можно сделать и самому. например, 1-2 раза в неделю я подпитываюсь йодом - добавляю в блюда при готовке несколько капель раствора йода, так как обычно в пище его дефицит. в период простудных заболеваний усиливаю витаминную составляющую - ягоды облепихи, плоды шиповника, или просто аптечная аскорбинка.
Еще хорош яблочный уксус (источник калия) - как приправа к блюдам или, в разбавленном виде (соком, водой) - как напиток. Да те же пряные травы, лук, чеснок - тоже БАДы, наши, привычные. например, чеснок - источник селена, который гасит радикалы, причину рака. семечки от тыквы и кабачков - дают нам цинк и др. микроэлементы. иногда я их просто размалываю в кофемолке и добавляю в супы и каши. организм сам разберется, что ему надо.
Профилактика - лучше, чем лечение. БАДы прекрасно выполняют эту функцию.
Не употребляю и Вам не советую. От них только вред Вашей печени и почкам.
Ленка Мельник
Эх, тёмный вы человек...
Употребляю БАДы Вижен, отличные результаты, нормализовалась работа печени и сердца. Дочка тоже принимает детские Лайфпак Юниор и не болеет. И с Кисулей я согласна, БАДы это профилактика, просто когда организм получает недостающее, его работа улучшается, он лечит себя сам.
Периодически принимаю сама и мои близкие. Считаю, что это полезно для здоровья. Важно быть уверенным в натуральности этих БАДов.
Я покупаю БАДы компании "Артлайф" уже года 4. Положительные результаты есть.
"Биологически активные добавки (БАД) — композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, «предназначенных для непосредственного приема с пищей или введения в состав пищевых продуктов» , с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами. "
Это так, для "тёмных" людей. )
Сама пью натуральные бады и витамины Нутрилайт, этому бренду 75 лет, употребляют во всём мире... Извините, столько лет плохая продукция не продержится.. . А вот витаминкам в аптеке доверять не надо.. . Это синтетика, и то, что действительно губит нашу печень, почки и др.. .
Стали лучше волосы.. . Если заболеваю каким-ни-будь ОРЗ - быстро выхожу из болячек.. . Ребятёнок раньше был на учёте у иммунолога.. Вот где мы по финансам пролетали - столько денег уходило на всякие "Вифероны" и др... Ладно бы не зря, бесполезно было.. . А онкологи вообще не советуют увлекаться всякими иммуномодуляторами.. . МАМОЧКИ, кормите своих детей натуральными витаминами!!!
Это так, для "тёмных" людей. )
Не употребляю, потому что не доверяю.
Белла _
А чему доверяете?
БАДы - это не лекарство, чтобы сразу были положительные результаты. Это же профилактика, ты просто принимаешь дополнительные витамины и минералы, чтобы поднять иммунитет организма, и помочь ему противостоять всяким инфекциям и болезням. Это мое мнение.
Светлана Пискун
Кстати я их пью, и еще ничего плохого со мной не произошло... и печень и почки в порядке...
Принимаю БАД компании ВИЖЕН уже 7 лет. И вам советую. Благодоря БАД избавилась от заболевания рассеянный склероз. Хотя все врачи предрекали пожизненную инвалидность.