Здоровый образ жизни
Когда употреблять протеин (БАД): до/после тренировок? Какой рацион лучше? 5 вопросов для спортсменов! остальное ниже
Я худой. Начал ходить в тренажерный зал. Ответьте на вопросы: 1.Когда употреблять протеин: до или после тренировок? 2.Какой рацион питания лучше (чем питаться)? 3.Какой протеин лучше покупать (не дорогой, средней цены)? 4.Как мне известно - Протеин влияет на мозг. Я так скажем, хорошо учусь и мыслю, нужны отзывы: может не все протеины такие? 5.Получу ли я положительный результат, если буду пить протеин скажем каждый день, но заниматься 3 раза в неделю?
1. Обычно протеин пьют и до и после тренировки, кто-то пьете с интервалом в час до и после, а кто-то на ночь и с утра
2. Рацион должен быть обогащен клетчаткой, углеводами с низким гликемическим индексом, белки (куриные грудки вареные как можно чаще кушай, молочку больше пей), обязательно надо купить витамины, без них никуда, могу посоветовать Dr.Feel Good или Animal.
Воды больше, у мужчин на метаболизм сильнее влияет, чем у женщин
И да, углеводы с утра, белки во второй половине дня.
Советую определить свое телосложение эктоморф/эндоморф/мезоморф и когда определишь почитай про тренировки и питание своего типа, от типа очень сильно зависит построение питания и занятий
3. Без разницы какой по цене. Главное покупай сывороточный, он самый лучший считается.
4. Протеин не влияет на мозг! Это белок.
5.Да, получишь.
Юрий Темляков
спасибо большое) я эктоморф и там вопрос не о цене была про протеин, а о том, какой лучше.. ?
Тут или питаться правильно, либо протеин пить! выбирайте
Людмила Завьялова
Кто сказал? При правильном питании вполне себе допускается употребление протеина для роста массы.
Плевать как ты там будешь принимать, до или после. ты главное набери 2-2,5грамма белка на 1кг веса. Это сложная задача, при том что нужно еще не менее 300-400 грамм углеводов, это до херище, но по другому не пробьешь.
Учишься и мыслишь ты плохо! А в зале тренер или инструктор есть?
1. Без разницы (до или после маркетинговые ходы продавцов).
2. Небольшими порциями 5-6 раз ( 2 гр белка на кг веса, углеводов в 2 раза больше).
3. Ешь курицу и творог.
4. Если не забросишь учебу не повлияет.
5. Все зависит от твоего возраста и интенсивности тренировок. Восстановление крупных групп мышц после тренировки около 10 дней, белок для строительства клеток нужен ежедневно.
3. Ешь курицу и творог.
4. Если не забросишь учебу не повлияет.
Александр Сергиенко
Без протеина не как, ты не наберешь 2грамма на 1кг веса
за час до и сразу после
Юрий Темляков
а на остальные вопросы не ответите?)