Здоровый образ жизни

чем полезен зеленый чай?

любой чай полезен,
только в зеленом меньше вредных компонентов, образующихся при термической обработке черного чая.
зеленый - значит натуральный, естественный, без вмешательства человека и его технологий.
Кроме обычного тонизирующего эффекта (теин, кофеин) зеленый чай полезен:
... при самых разных состояниях, начиная онкологическими заболеваниями и заканчивая старением кожи.
Все эти чудесные эффекты связаны с полифенолами, которые содержатся в напитке и защищают ДНК клеток от свободных радикалов. С помощью белка p57, появляющегося при употреблении зеленого чая, полифенолы разрушают раковые клетки и сохраняют здоровые.
Последние наблюдения доктора Hsu касаются аутоиммунных заболеваний. К этой группе относятся сахарный диабет 1 типа, ревматоидный артрит, красная волчанка, синдром Шегрена. У всех этих болезней общий механизм возникновения: иммунная система начинает атаковать ткани своего же организма. (с)
тибетские монахи пьют много зеленого чая, но особым образом - как бы прожевывая каждый глоток.
У них есть правило - твердую пищу надо пить, а жидкую - есть.
так что чай полезнее всего ...есть .
p.s.
мой способ мягкой заварки зеленого чая:
пакетик чая, или пару ложек листьев, заливаю на ночь холодной кипяченой водой - немного, только для смачивания. на следующий день - добавляю кипяток или горячую воду из кулера. Почти сразу можно пить. при этом достигается как сохранность целебных компонентов чая, так и оптимальная температура - около 70 градусов. также можно заваривать и повторно, в отличие от черного.
Lado Iosava
Лучший ответ
Очищает мочеполовую систему, помогает снизить АД, является антиоксидантом, участвует в программе снижения веса.
там содержатся антиоксиданты. понижает давление
На сегодняшний день большинство из тех, кто старается вести здоровый образ жизни, чаще отдает свое предпочтение зеленому чаю, и это не случайно. Зеленый чай богат витаминами и микроэлементами – витаминами С, Р, В, К, РР, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.

Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, снижает артериальное давление.

Зеленый чай обладает также сильным противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Его используют при дисбактериозе, гриппе и при пищевых отравлениях.

Благодаря содержанию йода, зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой.

Зеленый чай, как было сказано выше, содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. В этой связи рекомендуется периодически в целях профилактики кариеса полоскать зубы свежезаваренным чаем.

Зеленый чай рекомендуется принимать тем, кто работает много за компьютером, поскольку считается, что он защищает наш организм от вредных излучений.

Зеленый чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма.

Кроме того, зеленый чай способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки.

Данный напиток рекомендуется пить без молока и сахара, для тех же, кто не может обойтись без сладкого, можно добавить в чай немного меда. Чай необходимо пить свежезаваренным, рекомендуется заваривать не более двух раз одну заварку (при повторном заваривании теряется уже 50% витаминов и микроэлементов, а при третьем их остается не более 20%). Рекомендуется ежедневно употреблять 2-4 стакана зеленого чая.

Экстракт зеленого чая широко используется в косметике благодаря своей способности сохранять молодость и красоту кожи, улучшать цвет лица и замедлять процесс старения, он входит в состав многих кремов, скрабов, тоников, масок и шампуней.
Улутшает обмен веществ и выводит шлаки, но в день выпивать не больше 5 чашек и желательно за 20-30 мин. до еды, тогда и кушать хочется меньше...
Петр Снигирь
Антиоксидантоми
Очищает организм, успокаивает нервную систему.
Еще где то читала что если выпивать за день несколько литров зеленого чая, то действие равносильно виагре.
выводит шлаки и способствует очищению организма
Denis Bargan
омолаживает организм))) ) придает энергию, бодрит.
Приятный и бодрящий напиток, который содержит антиоксиданты и еще кучу полезных веществ. Так что пейте на здоровье.
stimuliruet davlenie
Kubat Anarbaev